1

Тема: Вопросы до покупки

Если у вас возникли вопросы перед покупкой хостинга - смело задавайте их здесь.

2

Re: Вопросы до покупки

Прочитал в Правилах хостинга: "6. Запрещено использовать наши услуги в коммерческих целях, либо для извлечения любой другой выгоды". Поясните подробнее, пожалуйста. Следует ли из этого, что в эфир моего радио я не могу вставлять рекламу? Я же должен окупать затраты на хостинг.

Отредактировано Maks (16-10-2007 00:03:22)

3

Коммерческим радио-станциям необходимо получить лицензию на вещание у РОМС или ФАИР.

4

Да Вы совершенно правы, но Интернет радио не использует радио волны и тд..

Вот, что пишут аналогичные сервис:
Трансляция в сети Интернет является ЛЕГАЛЬНОЙ в том смысле, что нет необходимости получать лицензию на обладание частотой в FM/AM диапазоне. В этом заключается преимущество Сети Интернет, так как она никому не принадлежит, и Вы можете использовать ее как Вам угодно, нет ограничений на количество потоков вещания и т.п.

РОМС - как я понял занимается авторскими правами, что такое ФАИР?

Пытался знать у Яндекса, что такое ФАИР, Яндекс не разъяснил!

Сайт - это тоже средства передачи информации, я же гоняю на нем рекламу и извлекаю прибль!!!

Если люди будут гонять рекламу - это же ихние проблемы.

А у Вас лишние клиенты!!!!

Разъясните в чем тут загвоздка?

С Уважением .....

Реклама в подписи запрещена.

5

Верно подмечено. Насколько я знаю такой разновидности СМИ как Интернет-радио на бумаге не существует. Посему никаких лицензий не требуется.

6

Вы не правы, такая разновидность существует и лицензия нужна, для действительно крупных и коммерческих проектов.

РОМС: _www.roms.ru
ФАИР: _www.fairlaw.ru

См. здесь например: _fairlaw.ru/index.php?frame=polzovatelu/polzovatelu.htm

"Использование в форме Интернет-радио"

Добавлено спустя     4 минуты   6 секунд:
srochno в другом сервисе обманывают клиентов.

7

Приветствую!

Такой вопрос - необходимо вещание скажем 6 аудио потоков в разных битрейтах - 16 / 32 / 64 (подстравивается уже на вещательном серваке под скорость пользователя).
Кол-во одновременно слушающих вещание пользователей ~ 5000.

Слабо? smile

8

Не слабо.
Только услуги перекодировки потока непосредственно на нашем сервере мы не предоставляем.

А вещать в 6 разных битрейтах сразу вы можете.

9

Да, неправильно вопрос сформулировал - у у нас есть видео-серверы, кодирующие в нужном битрейте, нужное количество потоков - но у нас нет технологии стрима, соотв-но выдержат ваши вещаетельные серваки такое кол-во? и такую пропускную способность? это почти канал 100Мбит

10

http://skycast.ru/info/services/
А видео здесь причем?

Вам не проще будет приобрести выделенный сервер и подключить его к хорошему каналу? smile

11

Прочитал ту ссылку которую дали!
Нет там не чего, чтоб я не мог по радио-интернет каналу крутить рекламу!!!!!!
Еслиб я на своем радио крутил правообладателей (Какие-нибудь группы и попса и тд..) без лицензии  и вставлял рекламу, то да, но это проблемы были бы мои!!!!
Если я болтаю на своем интернет радио каждый день и вставляю рекламу ( допустим сайта srochno.info) и извлекал прибыль, кому я должен за это плать?????? Почему нельзя???

Чем ниже указанное вранье?
Трансляция в сети Интернет является ЛЕГАЛЬНОЙ в том смысле, что нет необходимости получать лицензию на обладание частотой в FM/AM диапазоне. В этом заключается преимущество Сети Интернет, так как она никому не принадлежит, и Вы можете использовать ее как Вам угодно, нет ограничений на количество потоков вещания и т.п.

для действительно крупных и коммерческих проектов - у Вас такие базируются? big_smile

Уберите пункт 6  и получайте новых клиенто! - это просто смешно

12

для действительно крупных и коммерческих проектов - у Вас такие базируются? big_smile

Ммм..подстебнул? Те, что у нас базируются, рано или поздно станут крупными, если их создатели этого захотят, т.к. качество сервиса проверено многими клиентами и тестами на мировом уровне..

Уберите пункт 6  и получайте новых клиенто! - это просто смешно

Поток клиентов никаким образом не зависит от пункта 6.

13

Реклама на вашем сайте никак не связанна с нарушением авторских прав.
Поскольку именно вы являетесь автором своего сайта.

А автором воспроизводимых композиция на радио вы не можете являтся, хотя кто знает, может вы и знаменитость.. smile

14

Ваши ответы мне не ясны!
Могу я рекламировать, если авторское право вообще к моему интернет-радио не относится?

Вообще не понимаю, особенно последние слова "для извлечения любой другой выгоды"

(маразм)

Люди вообще ничего не делаю без выгоды!!!!! Я обыкновенную воду пью, чтоб получить выгоду для организма и Вы тоже!!!

6. Запрещено использовать наши услуги в коммерческих целях, либо для извлечения любой другой выгоды

Для чего создаются интернет радио, если они вообще ничего не получают, даже морального удовлетворения (моральная выгода)?

Вы мне ответе, если я не использую авторов (любых запатентованных) - я сам автор, я могу гонять рекламу????

Если, да, то переделайте пункт 6

Сделайте так:
Вы не можете рекламировать чего-либо, если используете запатентованных авторов, читайте РОМС: _www.roms.ru
ФАИР: _www.fairlaw.ru

Для чего создают у Вас на сервесе радио???????????????????????????????????????????

Чем отличается хостинг сайтов от хочтинга радио и причем здесь реклама????

РОМС: _www.roms.ru
ФАИР: _www.fairlaw.ru - они запатентовали передачу файлов по интернету (интернет радио)?

15

Если вы не понимаете моих ответов - читайте их еще раз, если не помогло - еще и так до бесконечности. smile

Что бы получать прибыль от интернет радиостанции нужно сначала вложить не мало средств в его раскрутку, а лицензия при этом - это не так уж и дорого, если серьезно заниматься.

А в основном люди делают радио для себя, для друзей.

У меня своя станция, ей уже почти два года, в эфире никакой рекламы.

А рекламу у себя вы естественно можете воспроизводить в эфире, но вся ответственность за нарушение авторских прав возлагается на вас, читайте внимательно: http://skycast.ru/info/copyrights/ , перечитывайте правила и мои ответы.

16

Вообщем терерь понятно!
Нужно было вот так объяснить:
Если крутить чего - либо авторское, то рекламу нельзя, а если ты ничего не крутишь чужого, только свое, то рекламируй сколько хочешь!!!

А то я, тут напрягаюсь в чем дело, вы авторское право рекламируете. Причем оно тут sad

Я же думал интернет радио запатентовали!
А вы даете не внятные ответы и понимай как хочешь, хоть обчитайтесь!
Я пиши про радио, а вы мне про авторского Ерему!
Вы наверное форум раскручиваете big_smile:D:D

17

Ну извините, помоему речь об авторском права изначально шла.
Просто мы друг друга плохо поняли.

18

Это точно! Проехали....................

19

вопрос. нигде не нашел инфы о формате вещания. возможно ли вещание в формате AAC+ ?

Добавлено спустя     4 минуты   53 секунды:

пишет alav:

вопрос. нигде не нашел инфы о формате вещания. возможно ли вещание в формате AAC+ ?

и еще на сайте предлагается только 128 битрейт. а если мне надо меньше?

20

На сайте указан максимально-возможный битрейт. Формат можно использовать любой - от мп3про до аас.
Поподробнее алекс ответит...

21

Nick все верно сказал, формат любой, 128 - макс лимит.

22

Значит так... сервис ваш заинтересовал и даже очень... вопрос только один...
Я не собираюсь крутить mp3шки и другие типы... Есть потребность вещать музыку, миксуемую в реальном времени на dj аппаратуре через аналоговый вход в компе...
либо так, можно ли передовать в эфир всё что "идет" на выход с зв карты? или только то, что проигрывается вашим софтом?...

спасибо...

23

Есть вопрос. скорость инета 64 кб/С,  хватит ли этой скорости для вещания 32 кб/С (22050 кГц) (один поток)(Если учесть, что из соединений  во время эфира будет только аська.

24

Для каждого провайдера индивидуально, протестируйте сами с другим человеком, будут лаги - не будет хватать, не будет лагов - все нормально.

25

vopros takov, можно.