26

Re: Микрофон

пишет tarasian666:

пишет Sweet Jam:

Это интересно с каким чудо пультом можно соеденить микрофон, что бы получился качественный звук. А ну блесните..

тут понятие не растяжимое т.к. говорим о интернет радио, какое тут н@х качество при вещании к примеру при 128 кбс мп3 ????!!!!!!!!

Тугие вы люди..

Дам два ярких примера! Радио Секс Фм и Премиум. Две, настоящие профессиональные радиостанции. Вещают они далеко не на микрофонах за 100 рублей. Качество при 128 килобайт можете сами оценить. Включив их поток, когда будут ведущие в студии.

Желательно при прослушивании ничего посторонего в уши не применять. Так как потом снова будете рассказывать, нах нормальные микрофоны, есть можно сэкономить на базарном гавне.

Отредактировано Sweet Jam (24-04-2010 11:18:46)

27

не все то дерьмо что на базаре )))
там можно найти саму головку динамического микрофона которая используется в микрофонах явно дороже чем 100 р

Отредактировано tarasian666 (24-04-2010 11:46:04)

28

Я тоже недавно подбирал систему.  Остановился на простом микшерном пульте + пару микрофонов. Пульт 2.5т.р. и микрофоны 500-1500р. Думаю этого хватит:)
Правда, помимо подачи сигнала на радио, у меня были еще задачи.

29

пишет jinhaoda:

Я тоже недавно подбирал систему.  Остановился на простом микшерном пульте + пару микрофонов. Пульт 2.5т.р. и микрофоны 500-1500р. Думаю этого хватит:)
Правда, помимо подачи сигнала на радио, у меня были еще задачи.

В таком случае, можно просто купить обычную гарнитуру с микрофоном и не страдать фигней) А что за пульт и микрофоны?! Уж больно интересно, что за чудо микрофоны за 1500 руб можно купить..

30

пишет Sweet Jam:

Уж больно интересно, что за чудо микрофоны за 1500 руб можно купить..

как раз подходящее для интернет радио ))
Кстате Sweet Jam а знаете ли вы какой тип микрофонов используется в тех же гарнитурах, даже в мобилных телефонах, и наконец в банальном компьютерном?

31

пишет tarasian666:

пишет Sweet Jam:

Уж больно интересно, что за чудо микрофоны за 1500 руб можно купить..

как раз подходящее для интернет радио ))
Кстате Sweet Jam а знаете ли вы какой тип микрофонов используется в тех же гарнитурах, даже в мобилных телефонах, и наконец в банальном компьютерном?

Например)) Кстати кроме формата, мp3, на который многие ругаются, еще сейчас часто начинают использовать формат аас. Кстати прямой конкурент mp3 pro. Еще скажите, что в этом формате, качество микрофона роли не играет?)))))

Вы знаете, как-то не интересовался. Блесните, что ли..

32

aac+ ни разу не конкурент mp3 pro, aac+ раза в 2 лучше по качеству, тут скорее монополия ))
Так что при использовании его можно апаратуру по круче, но не думаю что jinhaoda будет использовать для вещания aac+ 160kbps 96kHz.
А вы в каком формате вещаете? ))

пишет Sweet Jam:

если заинтересует разберете и посмотрите ))

33

пишет tarasian666:

aac+ ни разу не конкурент mp3 pro, aac+ раза в 2 лучше по качеству, тут скорее монополия ))
Так что при использовании его можно апаратуру по круче, но не думаю что jinhaoda будет использовать для вещания aac+ 160kbps 96kHz.
А вы в каком формате вещаете? ))

пишет Sweet Jam:

если заинтересует разберете и посмотрите ))

А зачем гнать в 160?! 64 вполне достаточно. меня качество устраивает.

Планируеться в 192 mp3. До этого было в 128.

Добавлено спустя     3 минуты   43 секунды:
Правда минус формата aac, что он не играет в wm плеерах... А они стоят на 99 процентах разных каталогов.

34

для дорогой и качественной апаратуры, чтоб ее можно было "услышать", думаю надо минимум 256 mp3, а aac+ 64 - где то в районе 160 - 256 мп3, точно не скажу, так как на низких битрейтах в aac+ идет синтезирование высоких частот.
но думаю для ощутимого качества 128 аас+ будет достаточно.
для wm плеера есть плагин http://www.orban.com/plugin

35

пишет tarasian666:

для дорогой и качественной апаратуры, чтоб ее можно было "услышать", думаю надо минимум 256 mp3, а aac+ 64 - где то в районе 160 - 256 мп3, точно не скажу, так как на низких битрейтах в aac+ идет синтезирование высоких частот.
но думаю для ощутимого качества 128 аас+ будет достаточно.
для wm плеера есть плагин http://www.orban.com/plugin

Аппаратура не дорогая и стоит на каждой профессиональной станции. Зачем себе отказывать в качестве?!

Для 128 и еще в формате аас нужно отдельный сервак, что уже не то. Так как я больше склоняюсь к проверенным хостингам для радио в интернете.

А тот который я для себя выбрал, открыл возможность только для вещание в 64 формате.

36

пишет Sweet Jam:

Для 128 и еще в формате аас нужно отдельный сервак, что уже не то. Так как я больше склоняюсь к проверенным хостингам для радио в интернете.

а причем тут хостинг к формату?

37

пишет tarasian666:

пишет Sweet Jam:

а причем тут хостинг к формату?

А как можно запустить аас, если эфир идет в mp3?

38

выбрать другой кодек или мы о разном говорим, а то я что то не вижу препятствий, ну только что плеер на сайте не будет работать т.к. не работает флеш с потоковым aac+

39

пишет tarasian666:

выбрать другой кодек или мы о разном говорим, а то я что то не вижу препятствий, ну только что плеер на сайте не будет работать т.к. не работает флеш с потоковым aac+

Мы говорим наверное о разном. Хостинг на радиоточке будет. Там нету возможности вещать в формате аас 128, только 64..Хотя можно думаю, как-то провернуть. В задумке есть эфирный комп делать, откуда будет идти эфир с программы. Просто будет ли такая возможность)

Отредактировано Sweet Jam (07-05-2010 21:31:31)

40

да все таки об одном.
А какая им разница в каком формате вы вещаете? им битрейт главное
вот если автодиджей тогда другое дело

41

пишет tarasian666:

да все таки об одном.
А какая им разница в каком формате вы вещаете? им битрейт главное
вот если автодиджей тогда другое дело

Ну в формате мp3 pro можно. Думаю и в этом тоже..Но опять же. Не будет играть поток в самых главных плеерах. И как на этот поток будут телефоны реагировать..

Отредактировано Sweet Jam (07-05-2010 22:23:38)

42

ну если вам не нужен автодиджей то проблем нет.
насчет телефонов - смотря какие телефоны, знаю что nokia поддерживает aac+ но поддерживает ли его в потоке...
Да и java помоему поддерживает, только надо найти толковый плеер

43

Хотелось бы свое мнение по этому поводу)
Если нужно качество
То одним дорогущим микрофоном не отделаешься,
к нему еще нужны высококачественные компрессоры, предусилители, микшеры, звуковые карты...
А еще это все нужно грамотно настроить!
А для того чтоб это оценить студийные мониторы, а еще специальное помещение и еще много еще!
Тогда будут заметны эти самые мелкие детали в голосе!
Есть деньги?  Нанимайте профессионалов!
Для обычной интернет радиостанции это все не нужно,
Если не терпится купи недорогой микшер, динамические микрофоны и вперед!
Качество будет лучше чем у обычных электретных (компьютерных) микрофонов...
А прямыми руками можно и с мобилки получить приемлемый звук,
Качество микрофона можно услышать и при 64 килобитах,
главное чтоб он сильно не искажал звук,
и никаких ламповых и конденсаторных микрофонов не нужно!
P.S В радиовещании лучше не использовать очень чувствительные микрофоны такие как конденсаторные, ламповые.

44

пишет 4ell:

В радиовещании лучше не использовать очень чувствительные микрофоны такие как конденсаторные, ламповые.

круто, мне понравилось

-------------------------------
R244390603111<- пиво лить сюда

45

пишет Klef:

В радиовещании лучше не использовать очень чувствительные микрофоны такие как конденсаторные, ламповые.

всмысле при ведении прямого эфира в обычных условиях(дома)) тут лишние звуки не убрать...
а если передачу пишут заранее то пожалуйста только смысла не вижу передавать эти самые тонкости голоса!
вот если инструменты записывать или вокал, как раз нужны эти детали!

Отредактировано 4ell (08-05-2010 23:00:16)

46

пишет 4ell:

Хотелось бы свое мнение по этому поводу)
Если нужно качество
То одним дорогущим микрофоном не отделаешься,
к нему еще нужны высококачественные компрессоры, предусилители, микшеры, звуковые карты...
А еще это все нужно грамотно настроить!
А для того чтоб это оценить студийные мониторы, а еще специальное помещение и еще много еще!
Тогда будут заметны эти самые мелкие детали в голосе!
Есть деньги?  Нанимайте профессионалов!
Для обычной интернет радиостанции это все не нужно,
Если не терпится купи недорогой микшер, динамические микрофоны и вперед!
Качество будет лучше чем у обычных электретных (компьютерных) микрофонов...
А прямыми руками можно и с мобилки получить приемлемый звук,
Качество микрофона можно услышать и при 64 килобитах,
главное чтоб он сильно не искажал звук,
и никаких ламповых и конденсаторных микрофонов не нужно!
P.S В радиовещании лучше не использовать очень чувствительные микрофоны такие как конденсаторные, ламповые.

Shure SM7B + DBX 286A  вот что задуманно..Там и компрессоры и все остальное есть! Этот микрофон как раз посторонних шумов не захватывает..Комната у меня и так шума не издает. Пульт будет Soundcraft EPM6, пока такой... Звуковая карта M-Audio Delta 66

Отредактировано Sweet Jam (09-05-2010 01:40:07)

47

Sweet Jam
Ладно допустим ты потратишь свои 50 штук, приблизишься к более качественному звуку...
И что будешь его передавать на нераскрученную станцию?
Я бы подождал, а не понтовался идеальным звуком перед десятью челами которые случайно забрали на твою станцию!
Плюс слушают её на отстойных колонках за 200 рублей...

Отредактировано 4ell (09-05-2010 09:36:55)

48

пишет 4ell:

Sweet Jam
Ладно допустим ты потратишь свои 50 штук, приблизишься к более качественному звуку...
И что будешь его передавать на нераскрученную станцию?
Я бы подождал, а не понтовался идеальным звуком перед десятью челами которые случайно забрали на твою станцию!
Плюс слушают её на отстойных колонках за 200 рублей...

Станции уже 6 месяцев и слушают ее в среднем 20 человек - это пик и за день заходило много человек. В среднем 2 штуки долларов. Понимаешь, на станцию в эфир хотят прийти исполнители не самые последние в шоу бизнесе и не хочется позорится с гарнитурой для компьютера)))

49

пишет 4ell:

микрофоны такие как конденсаторные, ламповые.

ламповым как раз и називают конденсаторный (или даже динамический и тд) микрофон просто в нем предусилитель ламповый.

50

пишет tarasian666:

пишет 4ell:

микрофоны такие как конденсаторные, ламповые.

ламповым как раз и називают конденсаторный (или даже динамический и тд) микрофон просто в нем предусилитель ламповый.

В конденсаторных микрофонах уже стоит усилительный каскад чтобы уменьшить сопротивление до нужного уровня,
он бывает на полевых, биполярных транзисторах или на минирадиолампах!
динамическому микрофону ни лампа ни транзисторы не нужны!
ты когда к микшеру динамический майк подключаеш ты разве фантомное питание включвеш?
а предусилитель это вообще отдельная часть!

Отредактировано 4ell (09-05-2010 13:29:34)