826

Re: liquidsoap

morning = crossfade( fade_out = 12.0, fade_in = 12.0, start_next = 12.0, morning)
novosti = crossfade( fade_out = 12.0, fade_in = 12.0, start_next = 12.0, novosti)
doobeda = crossfade( fade_out = 12.0, fade_in = 12.0, start_next = 12.0, doobeda)
posleobeda = crossfade( fade_out = 12.0, fade_in = 12.0, start_next = 12.0, posleobeda)
vecher = crossfade( fade_out = 12.0, fade_in = 12.0, start_next = 12.0, vecher)
night = crossfade( fade_out = 12.0, fade_in = 12.0, start_next = 12.0, night)

так вот оно и есть истинно настоящее программирование в радиовещании ...

)))

827

Уверен что у вас есть более презентабельное и алгоритмически верное решение.............так поделитесь а не зубоскальте!

828

Столкнулся с проблемой 
radio = switch (track_sensitive = true,
при этой конструкции нет перехода по времени а вот если поставить false то работает. Что может быть не так?

829

Все верно, если true оно не будет обрывать трек в нужное время, а если подождет конца трека то время будет уже не то.

830

Подскажите есть ли возможность менять трэки в режиме реального времени через telnet? Почитал об этом http://savonet.sourceforge.net/doc-svn/advanced.html ,но таких команд у себя не обнаружил......есть ли живой(работающий)пример?
из request у меня только
| request.alive
| request.all
| request.metadata <rid>
| request.on_air
| request.resolving
| request.trace <rid>

831

доступность команд через телнет зависит от конфигурационного файла, телнетом можно управлять лишь тем что есть в файле

менять треки можно если ставить в очередь (queue) трэк и переключать на следующий, или даже запустить отдельный плейлист и через микшер на него переключиться. Но для этого также надо все верно настроить.

832

Спасибо! Очень доходчиво. Попытаюсь реализовать.

833

Через telnet в liquidsoap есть очень интересная "плюшка"  (название плэйлиста).next  каким образом можно вытянуть эту информацию с сервера чтобы реализовать на сайте? Спасибо!

834

написать на php клиент telnet и вуаля )

835

C telnet клиентом более ли менее разобрался.......выводит данные но появилось то чего я раньще не замечал поскольку liquidsoap воспроизводит randomно файлы из папок то получается что данные из .next верны всего на две песни....то есть то что играет сейчас и следующая. Вопрос таков: Это правильное поведение или чего то я не досмотрел в своем liq файле?

836

насколько я понял то поведение правильное. Чтоб рандумно планировать несколько песен вперед нужно уже сторонним скриптом это делать

837

Здравствуйте tarasian666 хотел бы у вас узнать реализацию плеера на вашем сайте? Каким образом при переключении страниц плеер продолжает играть? Сайт организован полностью на flash?

838

Спасибо уже разобрался!
Поторопился сказав что разобрался! Подскажите все же как это реализовано у вас? Это Ajax? Просто хочу то же самое а в какую сторону смотреть не знаю.Посоветуйте что сделать фрэйм,popup или все же ajaх и что почитать на эту тему?

Отредактировано pincher (18-06-2013 19:46:33)

839

подгрузка всех страниц через ajax

840

Спасибо за ответ. Пока обошелся popup'ом не комильфо конечно,но со временем буду решать и этот вопрос.

Отредактировано pincher (20-06-2013 05:05:53)

841

Не могу разобраться почему не воспроизводится
morningnonstop = rotate (weights = [1,1,1],[jingles,shanson,dance])
jingles есть переход на shanson происходит и все. даже если ставить rotate (weights = [1,1],[jingles,shanson]) на джинлы не возвращается
radio = switch(track_sensitive = false, [({24h-8h}, nightnonstop),({8h-12h},morningnonstop)])
Ну и в общем весь .liq отрабатывает кроме rotate
что можно исправить?

Отредактировано pincher (22-06-2013 13:54:48)

842

всем привет я читал читал не фига не понял
мне нужно джинглы каждые 2-3 песни,
часовые каждый час имя файлов hh.mp3,
harbor только после конца текущего трека!

843

подскажите как можно реализовать, чтоб по крону проверялся liquidsoap запущен ли или нет, если запущен то ни чё не делать, а если не запущен то запустить.

844

* * * * * pgrep имя_процессса || запуск_процесса

845

О спс, надо наверное кроном по подробнее заинтересоваться, смотрю крон решает много проблем.

846

name=kinofm"
desc="Best music for you"
set("harbor.bind_addr","0.0.0.0")
live=input.harbor(id="lives",port=8003,password="pass")
set("server.telnet",true)
set("log.level",4)
set("log.file.path","/home/fm/log/liq.log")
jingles = playlist("/home/fm/music/jingles")
music = playlist(reload=600, "/home/fm/music/music/*")
music = mksafe(music)
music = crossfade( fade_out = 7.0, fade_in = 7.0, start_next = 7.0,
music )
radion = smooth_add(normal=music,special=switch([({ 00m0s or 8m0s },
jingles)])
radio = fallback([live,radion])
output.icecast(%vorbis,mount="kinoFm", host="localhost",,name=name, description=desc, port=8005, password="********",radio)
#

при запуске Line 16, char 8 before "=": Parse error!

847

сложно понять где у вас 16 строка

но  /home/fm/music/music/* не правильно точно, звездочка не нужна

также что за две запятые?

848

копия на постбайне http://pastebin.com/SFbZnX8H

849

как минимум должно быть в начале

#!/usr/bin/liquidsoap

или

#!/usr/local/bin/liquidsoap

850

пишет Крик:

как минимум должно быть в начале

#!/usr/bin/liquidsoap

или

#!/usr/local/bin/liquidsoap

нет разницы как запускать /usr/local/bin/liquidsoap /home/fm/script/main.liq
или в начале #!/usr/local/bin/liquidsoap это строка всего лиш означает кому отдать скрипт