1

Тема: Как создать свой радио хостинг на технологии icecast2

По прозьбе админов я долго просматривал ваш форум, в основном раздел "Мануал", и так и не нашол конкретного ответа на мой вопрос, лиш розказы в которых ходят вокруг да около...
Меня интересует вот что: Закинули мы с друзями, через нашого инет провайдера, сервер, долго думали чо с ним лутше всего сделать и додумались создать небольшой радио хостинг... А для этого дела прочли много литературы... Выбрали мы значит технологию вещания icecast2 (для windovs XP), скачали програму сервер, и начали розбиратса с ней... Но в результати поняли, что ничего сами сделать неможем. Тогда я набрел на ваш форум и увидел что некие чуваки уже создали такой проект - fmhost.ru. Так не моглибе вы поделитса опытом? Пожалуста!

Re: Как создать свой радио хостинг на технологии icecast2

Вам сначала потребуется окончить школу, а насчет

пишет tahaco:

прочли много литературы

Вы наврали... если бы написали правду то знали как пишутся слова "прозьбе, нашол, лиш розказы, друзями, нашого, лутше, програму, розбиратса, результати, моглибе, и наконец  Пожалуста!"
Если Вы из Албании Вам простительно...
Извиняюсь за оффтоп!  Просто до того улыбнуло big_smile

Сам придумал или из гугла скопировал?
========================================================================
FMGAMERADIO.RU - Уж както стараемся выделится big_smile

3

Це надзвичайно легко виявити що я не з росії, я з України, і ваша ТУПА москальська мова мене не радує, але я хоча б старався, адже форум то російський... Не те що ви москалі зайдете на форум де ясно пише УКРАЇНСЬКИЙ і всеодно пишете своею москальською!!!

P. S. Щоб тобі гарніше виглядати на аватарці, побийся трохи головою об асвальт ато така вже крива, що далі вже нема куди smile !!!

Отредактировано tahaco (22-11-2009 13:25:38)

А ну тогда понятно, Сорри...
А моей морды прошу не касаться она уникальна big_smile

Но Вы явно школьник потому что даже на "украинской мове " дофигища ошибок наделали... Ахахахах (тут я просто выпадаю)

Сам придумал или из гугла скопировал?
========================================================================
FMGAMERADIO.RU - Уж както стараемся выделится big_smile

5

жжоте smile big_smile

6

і як це я цієї теми раніше не бачив big_smile

7

о, прогресс на форуме, уже бандеровцы заводятся smile

-------------------------------
R244390603111<- пиво лить сюда

8

Оооо.. началось. А если б по немецки заговорил был бы фашистом? big_smile
большевиками же ни кого не обозвали, обозвали москалями, ну дык обзивайте хохлами

Отредактировано tarasian666 (04-01-2010 12:45:09)

9

одно дело писать на другом языке, другое дело оскорблять на нем smile
и если немец будет кричать по немецки, что ему не нравиться наш язык, нация, и грубо говоря выеживатся, то да, я назову его фашистом smile

Отредактировано Klef (04-01-2010 16:05:16)

-------------------------------
R244390603111<- пиво лить сюда

10

пишет Всё-просто:

Вам сначала потребуется окончить школу, а насчет

пишет tahaco:

прочли много литературы

Вы наврали... если бы написали правду то знали как пишутся слова "прозьбе, нашол, лиш розказы, друзями, нашого, лутше, програму, розбиратса, результати, моглибе, и наконец  Пожалуста!"
Если Вы из Албании Вам простительно...
Извиняюсь за оффтоп!  Просто до того улыбнуло big_smile

1 это флуд а не ответ
2 знаешь много людей, что хорошо с PHP с настройками железа гуд, а вот с русским у них проблема
если человек пишет с ошибкой но понятно можно просто проигнорировать
а то что ткнули носом на орфографию)) так вы этим нечто не показали

у меня по русскому 3 и то по блату

а вот зарплата в 3 раза выше чем у учителя русского и литературы

вывод? или пиши ответ или не умничай

Добавлено спустя     4 минуты   3 секунды:

пишет tarasian666:

Оооо.. началось. А если б по немецки заговорил был бы фашистом? big_smile
большевиками же ни кого не обозвали, обозвали москалями, ну дык обзивайте хохлами

+100

11

По факту что не получается сделать то

12

Тема уже давно не актуальна. Потому и перемещена в курилку.
Просто чтоб люди знали, что на подобных форумах главное чтоб все поняли суть вопроса, а не то написан ли он с ошибками, просто старатся придерживатся языка самого форума, в даном случае русского. Так же нельзя оскорблять учасников форума (на любом языке).
Получается ни чего конкретного в вопросе и в ответах только флуд, офтоп и "взаимные оскорбления".

13

всем привет, пролетал мимо и вылетел с гугла к вам. smile
И так:
Нужен хостинг радио?
Нет проблем. Ручками делаем.
Какая ОС нужна?
В данный момент использую Ubuntu
Какой софт?
Shoutcast, pureftpd, mysql, cron
С чего начать?
Начните с установки выше указанного софта.
Как это будет работать?
Выше всё что я указал + прямые руки smile
у нас есть два файла которые надо запускать. Это shoutcast сервер и т.д. + 2 файла конфига.
Эти все файлы запускаются в определённой последовательности. Но конфиги файлов конфига можно дублировать изменяя порт и настройки и т.д.
Благодаря pureftpd вы даёте пользователю место на диске. С помощью mysql. Указываете сколько у него будет квоты на файлы.
Далее: Пользователь загрузил новую музыку. С помощью crona можно перезапускать радио sc_trans_linux. И пересчитывать плейлист.
Пусть это будет 3 ночи.
Ну и все. Польностью автономное радио. Со стороны пользователя только выбор музыки и т.д. Можно конечно договорится о составлении пульта. Но тогда клиенту прийдётся держать машину постоянно включённой. А первый вариант намного респектабельней.
Со стороны админа. Немного почухатся с настройками радио, а если лень каждого клиента добавлять вручную то в помощь маны по nix'у smile)

С добавлением музыки можно промышлять с настройками pureftpd. Потому как он после каждого обновления квоты пересаздаёт файл. Таким же макаром можно немнго помудрить с ним и заставить пересчитывать плейлист.

Вообщем начало уже есть. Теперь остаётся подключить моцк и гнать дело дальше. Увы у меня интернет канал не позволяет распространять радио хостинг в интернет поэтому дело пока свернул. Как только займусь буду тут выкладывать наработки.

З.Ы. ваши мысли пишите будет набивать.

Чуть не забыл у меня в сети 12 клиентов пускают свою музыку в сеть. И норма) Можно сказать полноценный хостинг wink

Отредактировано dayser (12-11-2010 01:56:04)

14

http://www.moeradio.ru - бесплатный хостинг, если нет белого IP. Там же имеется инструкция и указаны программы, в том числе и icecast2

Интернет Радио SunShineFM
Проводится программа по заявкам
http://sunshinefm.3dn.ru/