1

Тема: Переводим документацию

У нас появилась вот такая вот идея - перевести официальную документацию для сервера SHOUTcast и Icecast на русский язык - полностью.

Желающие помочь - пишите здесь, мне в личку, либо на e-mail: info [a] shoutcast.net.ru

[a] = @

Переводом будут заниматсься: AlexIT, arseny, Nick Pheomotion.

Список будет пополняться.

2

Re: Переводим документацию

Для проверки, переведите данный текст на русский язык и разместите его здесь:

The magic of the SHOUTcast system happens inside the SHOUTcast Distributed Network Audio Server (DNAS). This software runs on a server attached to an IP network with lots of bandwidth, and is responsible for receiving audio from a broadcaster, updating the SHOUTcast directory with information about what the broadcaster is sending, and sending the broadcast out to listeners. More information is in the server section of the documentation.

3

Я бы перевел по другому (вольная редакция, "дословный" перевод):

Основной плюс SHOUTcast заключается в его сервере вещания (SHOUTcast Distributed Network Audio Server (DNAS)). Он запускается на серверах, подключенных к интернету и обладающим широким каналом передачи данных. Сервер отвечает за передачу потока в реальном времени от вещателя к слушателю с обновлением данных о текущем треке и прочей информации, предоставляемой на странице статистики SHOUTcast. Подробную информацию по данному продукту Вы можете прочитать в специальном разделе документации.

4

Nick Pheomotion принят.
jerry007 не принят, при переводе был использован электронный переводчик.

Хватит засорять тему флудом - буду банить.