ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Решение проблемы заказов русских песен в Sam Php.

 

162
arseny @arseny
Решением данной проблемы поделился некто Хирург (**********) на форуме soundcoder.com.
За это ему большой Респект! :cool:

[listo][li]Для функционирования нормальной навигации по русским исполнителям, необходимо в каталог с вашими скриптами скачать файл: ********** (ссылка обновлена, на 27.01.2009 работает, отредактировал: AlexIT)[/li]

[li]Затем из той же папки открыть файл search.php
и заменить его содержимое на следующее:

<form method="POST" action="playlist.php">
<p>Поиск по названию песни:<br>
<? InputText("search",$search,'',20); ?> <input type="submit" value=" Найти " name="B1"><br />
<?php
echo "Поиск по исполнителю:<br>";
for ($i=ord('0'); $i<=ord('Z'); $i++)
echo '<a href="search2.php?letter='.$i.'">'.chr($i).'</a>';
echo "<br />";
for ($i=ord('А'); $i<=ord('Я'); $i++)
echo '<a href="search2.php?letter='.$i.'">'.chr($i).'</a>';
?>
<br />Выводить по <? InputCombo("limit",$limit,25,'5,10,25,50,100'); ?> найденных результатов
</p>
</form>

[/li]
[li]Если не помогло, пишите сюда![/li]
[/listo]

Отредактировано Модератором - 27.01.2009
332
Игорь @JamStyle
Спасибище арсений:)Давно мечтал об данном...Ато кракозяблики как-то не очень:)Спс:)

162
arseny @arseny
Незачто! Обращайся! ;)

27
Максим @Maks
А где находится каталог со скриптами. Я вообще не в теме в этом плане.

2605
Александр @AlexIT
C:\Program Files\SpacialAudio\SAMBC\samPHPweb\

2
Kupuexa @Kupuexa
2 arseny:
Не могу скачать ваш рhp файл.. он не найден!
Прошу перезалить если такое возможно..

2605
Александр @AlexIT
Да, сегодня вечером попрошу его, если он в онлайне будет.

162
arseny @arseny
Файл перезалил, ссылку обновил.

2
Kupuexa @Kupuexa
большое спасибо =)

22
Parawozzz @Parawozzz
Большое спасибо! классная штука! Вы мне очень помогли!
Может я и не туда засуну свои вопросы, заранее прошу прощения! На форуме недавно
Сначала о моем сервере:
SAM Broadkaster + isecast 2
Сайт радио реализован через APPSERV (сборка с апачем и т д...)
Сам сайт взят из папки PHPweb В сэме.
ВОПРОС ПЕРВЫЙ!
Никак немогу понять, где там на сайте можно поправить главную страницу. А именно перевести надписи "navigation"
"click to listen" и.т.д.
и еще. у меня радио реализовано в локальной сети без выхода в инет. возможно ли сделать так, чтобы при клацании по надписи "click tu listen" просто загружался плейлист в wiamp, а не вылазил непонятный плейер, который к тому же не работает((
ВОПРОС ВТОРОЙ
При заказе песни через вышеупомянутый сайт, предлагается отправить сообщение ди джею. Привет то есть. КУДА ДЕВАЮТСЯ ЭТИ ПРИВЕТЫ???)))
Где их прочитать?
И возможно ли сделать так, чтобы эти приветы автоматически шли бегущей строкой в винампе?
ВОПРОС ТРЕТИЙ!
У меня в базе данных лежат разнообразные джинглы, джингл+подложка, и т п. Как сделать так, чтобы эти файлы не отображались на сайте радио, и слушатель по ошибке не мог заказать джингл или подложку?
ВОПРОС ЧЕТВЕРТЫЙ!
Увидел такую штуку - скрипт, который ставит каждые минут 30 джингл. На форуме он представлен в виде кода. Куда надо прописать этот код? и что с ним делать? Я в делах связанных с php html и др профан полный((
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

162
arseny @arseny
1) да это можно изменить запросто.. надо порыться в php скриптах. Я точно не помню в каком из них правиться меню.
2) Эти приветы будут отображаться в скриптах на главной странице, там же где показана песня которая сейчас играет. Есть специальный мод к этому скрипту (Где-то на soundcoder.com) который позволяет это сообщение еще и в проигрывателе у слушателя отображать (в тэгах песни).
3) хм.. просто удали их из библиотеки сэма и попробуй в сэме добавить их в категорию Content > Jingles.
4) этот код надо сохранить в текстовый файл с расширением *.pal затем открыть сэм и добавить его путем нажатия + в окне PAL scripts. Потом запустишь его и все!

22
Parawozzz @Parawozzz
Большое спасибо, почти со всем разобрался) нашел файл nav.php и поправил его как мне надо, скрипт загрузил, А вот джинглы и подложки кинул в папку Station ID's --> ALL А подлжки пришлось кинуть в отделюную папку семплера) и с сайта все ненужное исчезло.
А вот скрипт для вывода заявок в бегущую строку так и не нашел на soundcoder... Не припомните где видели эту прелесть?))

1
abram @abram
Здравствуйте!
скажите пожалуйсто я загрузил всё на выделеные сервер а как там установить это?

2605
Александр @AlexIT
Поконкретнее вопрос можно. :)

34
Amduscias @Amduscias
Всем привет из суровых льдов Петербурга)
**********/ еси не в напряг поменяйте на **********/

Никто кстати не заморочмвался чтоб в выборке букв и симфолов убрать :;<=>?@
я с тех времен так и не придумал как оставить только цифры

2605
Александр @AlexIT
Поменяли.
С новым годом!

21
Demas666 @Demas666
перезалейте файл!!!

2605
Александр @AlexIT
Люди, у кого файл остался, перезалейте, пожалуйста.
Или киньте мне в личку ссылку, я на наш сервер залью его.

2605
Александр @AlexIT
Ссылка обновлена:
**********

Спасибо Amduscias!

144
Руся @Ruskat
А как мнe настроить заказы? Бо нe работают