ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Скрипты PAL для Sam Broadcaster

 

366
retro4u @retro4u
rost-angeles пишет:

А есть PAL Скрипт который будет не между трэкамии выводить джингл а поверх трэка

Примерно так Играет трэк и поверх его играет Джингл (Просто слова Название радио)

Такой скрипт есть.?

Это называется "сухарь" - потому что он без оформления - просто голос или ID станции поверх песни.
Его,насколько я помню,ставят вручную.-)

66
rost-angeles @rost-angeles
Понятно тоесть скрипта нет Жаль А на РадиоБоссе можно было так делать вставлять в расписаниие и он выводил поверх любых трэков в указоное врем например с 21-00 повторения 100 раз каждые 10 минут.
Очень плохо что такого скрипта нет.

366
retro4u @retro4u
rost-angeles пишет:

Понятно тоесть скрипта нет Жаль А на РадиоБоссе можно было так делать вставлять в расписаниие и он выводил поверх любых трэков в указоное врем например с 21-00 повторения 100 раз каждые 10 минут.
Очень плохо что такого скрипта нет.

Ну я не говорю что точно нет.-)
Насколько я знаю - то нет.Поищите-)
Как я понимаю - просто в определённое время нужно чтобы запустилась другая дека с сухарём - и получится....как бы эффект наложения.
Почему я говорил что вручную - потому что должно быть красиво.А то наложится прямо по словам и получится каша.

66
rost-angeles @rost-angeles
retro4uПонятно спасибо))))

468
Klef @Klef
используйте для этого AUX а не деку, так проблем меньше. Но retro4u прав, сухарь лучше руками пускать.

144
Руся @Ruskat
А eсть ли скрипт-рандомайзeр, чтобы из квива выбирался случайный трeк в общeм, или случайный из указанных в нeм жанров?
Или сдeлать, чтобы с 8 до 20:00 выбирались одни указанныe жанры, а с 20:00 до 2:00 другиe.

4
www @www
Ребят как сделать скрипт, чтобы он проверял проигрывается ли песня. Т.е. иногда у меня бывает что очередь заканчивается и радио перестает вещать. Заранее спасибо.

468
Klef @Klef
var mySong : TSongInfo;
PAL.Loop := True;

if (deckA.Status=1) and (deckB.Status=1) then
begin
mySong := Cat['mp3'].ChooseSong(smRandom, noRules);
deckA.QueueSong(mySong);
deckA.Play;
CAT['mp3'].QueueBottom(smLemmingLogic, NoRules);
end;

я использую такую связку

Отредактировано Klef - 20.07.2009
4
www @www
А можеш строчки расшифровать?

4
www @www
Хочу сделать чтобы скрипт проверял включен ли плеер и если нет то включил бы он его
Я приблизительно делал так, но ничего не получается
var mySong : TSongInfo;
var P : TPlayer;
PAL.Loop := True;

if (deckA.Status=1) and (deckB.Status=1) then
begin
P:=IdlePlaer;
if P <> nil then P.Next; P.Play;
end;

468
Klef @Klef
смертельный номер:

var mySong : TSongInfo;
//создаем переменную для обращение к деке
PAL.Loop := True;
//зацикливаем скрипт

if (deckA.Status=1) and (deckB.Status=1) then
//проверяем играет ли что нибудь в деках
begin
mySong := Cat['mp3'].ChooseSong(smRandom, noRules);
//присваеваем случайный трек из категории mp3 в нашу переменную
deckA.QueueSong(mySong);
//запихиваем наш трек в деку
deckA.Play;
//запускаем деку
CAT['mp3'].QueueBottom(smLemmingLogic, NoRules);
//выбираем случайный трек из категории mp3 и кидаем в список следущих
end;

4
www @www
Неработает так. казалось бы простая задача а уже неделю не могу решить. Надо просто чтобы скрипт проверил ли Decka или DeckB и если не работает то включил бы ее. У меня песни загружаются из папки в Queue. Вот от туда и надо воспроизводить песни.

12
Александр @NeSH
Приветствую всех! Такой нюанс интересует: как сделать так, чтобы SAM перед заггрузкой плейлиста в Queue предварительно очищал предыдущий список воспроизведения?

468
Klef @Klef
2 NeSH

Queue.Clear;

2 www
точней формируйте задачу.
вышеуказанный код проверяет статус дек, если они обе молчат. то происходит добавление и запуск на воспроизведение случайного трека из плейлиста ("MP3") и закидывает ещё один трек в queue
Как это может не работать?

12
Александр @NeSH
2 Klef, спасибо большое!

12
Александр @NeSH
Ещё один вопросик по скриптам. Я правильно понимаю, что для перемешивания треков в Queue должна быть прописана строчка: Queue.Shuffle; ?

1400
Pheoru @Pheoru
Да.

12
Александр @NeSH
Подскажите, плиз, как сделать так, чтобы случайный файл из папки запускался, например, в 25 минут каждого часа?

1400
Pheoru @Pheoru
Берите пал-скрипт для выпуска рандомного джингла каждые 5 минут (лежит на саундкодере), изменяйте папку (с Jingles на папку с музыкой) и время.

468
Klef @Klef
вопрос о палах.
Как засунуть в деку определенный трек (например зная путь его)