1

Тема: как проверить серв радио???

Итак  после долгихмучений установил на хосте серв радио HOUTCAST
Вроде сконфигил всё по инструкции (файл конфигурации), пробую подключится к серву --- не соединяется...
В чём дело не пойму....
Кто подскажет как можно проверить идёт ли сигнал до серва(именно на указанный порт) или проблема в моём модеме????

ПС: для подключения к серву использовал дсп плагин для винампа шоткаст, вводил IP хоста на который устанавливал серв радио

RADIO-SET - это интернет портал посвящённый музыке и всему, что связано с ней. Наш проект это рабочая площадка дающая возможность начинающим талантливым музыкантам, диджеям и творческим людям сделать первые шаги и реализовать себя в мире медиа!
От организации танцевальных вечеринок до выпуска собственной музыки. Авторские программы, новости о клубной жизни городов России.
Мы открыты для всех 24 часа.
support@radio-set.ru
Веб-сайт: www.radio-set.ru

2

Re: как проверить серв радио???

http://ip:port/ - статистика шоуткаста. Если не показывает "Server is currently down", значит сигнал идет.
Надеюсь Вы не слушали с того же винампа, что и вещали?

3

да нет, что я мог слушать если шоткаст дсп в винампе выдавал "нет подключения" Тоесть я хотел вещать на серв с винампа, а серв в данном случаи выступал в роли реле-серва

RADIO-SET - это интернет портал посвящённый музыке и всему, что связано с ней. Наш проект это рабочая площадка дающая возможность начинающим талантливым музыкантам, диджеям и творческим людям сделать первые шаги и реализовать себя в мире медиа!
От организации танцевальных вечеринок до выпуска собственной музыки. Авторские программы, новости о клубной жизни городов России.
support@radio-set.ru

4

Релей - это нечто другое, не подменяйте понятия.
Читайте мануал по шауткасту в одноименном разделе.

5

в этом разделе ничего я не нашёл((((
А серв действительно - реле, так как я должен к ниму подключиться в качестве источника сигнала а другие должны с него забирать сигнал (тоесть серв должен раздавать поток слушателям) Как это было на моёрадио.ру

support@radio-set.ru

6

Релей - это ретрансляция другой радиостанции без участия стримера (т.е. Вашего подключения).
Я еще раз говорю, что Ваш сервер - НЕ РЕЛЕЙ, а обычный сервер, работающий по схеме потокового вещания (поток получил - поток раздал).

P.S. И что по Вашему это?

7

пишет Nick Pheomotion:

Релей - это ретрансляция другой радиостанции без участия стримера (т.е. Вашего подключения).
Я еще раз говорю, что Ваш сервер - НЕ РЕЛЕЙ, а обычный сервер, работающий по схеме потокового вещания (поток получил - поток раздал).

P.S. И что по Вашему это?

Про релей мне сказал "гуру сетевых технологий" из МГТУ им Баумана)))) Так что с тех пор я считал данный тип вещания как через релей.....

support@radio-set.ru