1,301

Re: liquidsoap

Сто раз говорим что switch это для тестов, а все мимо.

1,302

я как бы за помощью пришел на форуме инфы много только не понятно в каком направлении искать решение моей проблемы

1,303

Решил вернуться в тему. Не могу сообразить, например, где то читал, что при работе с радиобосс нужно плейлисты каждый раз подгонять по кросфейдам как между треками, так и между треком и джинглом, т.е. постоянно чего то подкручивать. На мыле вроде как можно с этим разобраться раз и навсегда, но на винде можно заюзать стерео тулз для улучшения и нормализации потока. В итоге что получается, на лине крутить мыло, передавать поток на винду с радиобоссом и стерео тулзом и уже после этого гнать в инет? Ну это ж гиммор сплошной. Может есть вариант улучшения звука именно на стороне все того же линя, что бы не плодить кучу звеньев?

1,304

Что значит каждый раз подгонять? Есть понятие разметка трека, исполняете один раз и всё. Да, в liquidsoap можно реализовать интелектуальные методы кроссфейда, но ручную разметку они все равно не заменят. Впрочем, никто не мешает скормить liquidsoap треки размеченные вручную... Что касается улучшения звука - вот, пробуйте. Добиться хорошего результата можно, особенно если ресурсов сервера не жалко, а если еще и денег не жалко то уж точно все получится, хотя сомневаюсь что это Ваш случай.

1,305

Не могу найти, буквально вчера читал, какой то парень писал как настраивал. Говорит что выставил переходы в радиобоссе, сохранил и после, метки сместились и переход проходил коряво. Т.е. чуть ли не налету надо формировать плейлист и подгонять. Естественно, что перед тем как кормить мыло треками, их нужно разметить и данные все в БД залить. Просто транслировать треки с разными громкостями и т.п. без их компрессии - дело не благодарное. А городить огород из кучи компов, то же не вариант.

1,306

Не надо заливать, Все там размечается и сохраняется и играет потом, надо просто понимать что делаешь. Я взял потестить, тому кто в тебе разобраться ну от силы час, ну два времени даю. С liquidsoap, ну все верно - надо вместе с файлом давать ему все данные. На выходе ladspa и огород тут никакой городить не надо из компов...

1,307

Прочитал всю тему и не нашел варианта. Ребят подскажите конфиг чтобы днем играла одна папка, а ночью другая. Именно папка, а не плейлист.

1,308

Играть папку

playlist = mksafe(playlist("/<path to music folder>"))

. С остальным сами разберетесь.

1,309

gyurgin_ пишет:

Играть папку

playlist = mksafe(playlist("/<path to music folder>"))

. С остальным сами разберетесь.

Папку играть умею. Пытаюсь сделать так но не получается.

day = mksafe(playlist(reload = 3600, mode="random", "/home/***/music/deep"))
night = mksafe(playlist(reload = 3600, mode="random", "/home/***/music/chill"))
jingles = mksafe(playlist(reload = 3600, "/home/***/music/jingles"))

playlist = switch([({9h-24h}, day), ({0h-9h}, night)])
music = playlist

radio = crossfade(fade_out = 6.0, fade_in = 6.0, start_next = 8.0, music)
radio = smooth_add(normal=radio, special=switch([({  00m0s or 30m0s }, jingles)]))

1,310

С плейлистами разобрался. Еще вопрос по скроблингу на ластфм. Подскажите рабочий вариант кто пользуется.