Тема: Debian7 +LXDE +XRDP

Добрый день!
В Debian7 как говориться - ничерта ...
показываю скрин положение дел. посмотрите внимательно.  Установлен граф. интерфейс и как видно он та и жрет память ... при длительной работе. на скрине 35 дней. После перезагрузки конечно память по нулям своп и основная от 80 -120 МБ максимум ...
как решить? Каждый месяц ребут, и вообще следить за этим делом - лень ...

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0729/e4/1173b37671cb011719c86cd23cd28fe4.png

есть какие-то настройки своп файла и его поведение/работа ... кто бы ткнул пальцем, что нужно было бы сделать первым делом!

p.s. установка командами

apt-get install lxde xorg xterm
apt-get install xrdp

Отредактировано radio_good (29-07-2017 15:24:03)

2

Re: Debian7 +LXDE +XRDP

Честно говоря удивлен, такой радетель за винду и вдруг debian.
Ну во первых почему старый дистрибутив - по жизни чтоле проблем мало, нам подавай еще?
Отрубите апплеты виджеты и прочую хрень, они как раз и жрут дохрена.
Для меня линукс и иксы пока по крайней мере это некий экстрим в плане музыки, я чудесным образом там под вайном запускал и то и это и как то после долгожданного bitwig у меня все это перегорело и поставлена точка, линукс онлу без иксов.
Свап настраивается канеш, но тут я не понял он фиксировался вначале или нет?

Отредактировано gyurgin_ (01-08-2017 23:37:44)

3

Re: Debian7 +LXDE +XRDP

ну. как ту видно своп по-умолчанию равен ОЗУ на борту = 256 МБ   и еще по этой причине выбран старый дистри. и кстати как говорят стабильный.  В нашем современном мире сейчас пошла тенденция чем современней и новей тем больше требуется ресурсов для работы ... я пошел по др. принципу. для нетребовтельных нагрузок и малответсвенных задач. использую наиболее легковесную ось ..я не гонюсь за новьем и прочими плюшками ...   в принципе меня устраивает работа, но этот RDP сцука пожирает память....нужно что-то где-то сконфигурировать.

с debian я связался по причине его дешевизны .. хотел радиВО нон-стоп сделать "за копейки" .. чисто на icecast+ ices или др. desktop плеер ... но вскоре отказался от этой идеи ... сейчас просто icecast играет radio.dpm-fm.com  похвастаюсь ... все равно без перспектив

Отредактировано radio_good (02-08-2017 00:39:49)