1

Тема: Сколько вы готовы платить за контент?

Привет. Возник тут насущный вопрос. Сколько кто готов был бы заплатить за контент? Допустим за цикл из 12 передач по 30 минут. При условии что после первого использования вы сможете и дальше распоряжаться ими как пожелаете(за исключением копирования само собой). Или возможно вам будет удобнее использовать другие пакеты, не по 12 а по 4 передачи, или по 40 сразу?) И какие форматы кому наиболее интересны и опять же сколько за них кто готов выложить? Новости? На какие темы и с каким хронометражом? Аналитика? Политика? Ток-шоу? Аудио-пьесы? Интервью с кем? Поставите ли в свой эфир качественную соц. рекламу бесплатно? Желательно подробно и по пунктам. Заранее спасибо, комрады!

2

Re: Сколько вы готовы платить за контент?

Например музыкальный качественный контент. 4 раза в месяц стоит от 50 долларов.

Например за новости хай тек которые будут выходить 2 раза в неделю. В месяц 8 выпусков я готов отдать примерно 200 гривен.

Добавлено спустя     1 минуту   3 секунды:
Все зависит от качества предлагаемого продукта.

3

Ну ясное дело, что за записанные на коленке с шумами новости из яндекса человеком неумеющим говорить никто платить не будет. А хронометраж какой интересует? В часности новостей.

Да, и еще вопрос возник. Насколько вам важна уникальность контента? Т.е. то, что он будет только на вашей станции или еще на 5ти других.

4

Henk пишет:

Ну ясное дело, что за записанные на коленке с шумами новости из яндекса человеком неумеющим говорить никто платить не будет. А хронометраж какой интересует? В часности новостей.

Да, и еще вопрос возник. Насколько вам важна уникальность контента? Т.е. то, что он будет только на вашей станции или еще на 5ти других.

От 3 до 5 минут. Контентом новостным обменниваются даже на фм. Пусть будет и на других. Не важно.

5

Sweet Jam
Спасибо за ответ!

Неужто никому больше не интересно? smile

6

Henk пишет:

Sweet Jam
Спасибо за ответ!

wink Всегда пожалуйста)))

А все привыкли к халяве)) И верят в сказки на ночь.

7

Sweet Jam пишет:
Henk пишет:

Sweet Jam
Спасибо за ответ!

А я не согласен:( зачем платить кому-то,если можно сделать самому? Не судите строго, СвитДжем и Хенк ничего личного:)Я о своими приколами:) Мне не жалко денег...просто я не понимаю,зачем покупать 5-ти минутный ролик с новостью,если можно записать самому на студии?:)Ну или на крайний случай...на профф микрофоне?:)
Я к халяве не привык...может переубедите?:) Ибо я не вижу смысла:)

Первая сумская интернет радиостанция "LIVE" - http://www.radiolive.sumy.ua

8

JamStyle пишет:
Sweet Jam пишет:
Henk пишет:

Sweet Jam
Спасибо за ответ!

А я не согласен:( зачем платить кому-то,если можно сделать самому? Не судите строго, СвитДжем и Хенк ничего личного:)Я о своими приколами:) Мне не жалко денег...просто я не понимаю,зачем покупать 5-ти минутный ролик с новостью,если можно записать самому на студии?:)Ну или на крайний случай...на профф микрофоне?:)

Я тоже могу записать ролик на студии..Но..Как он будет зачитан и оформлен - это уже другой вопрос и будет ли такой продукт интересен.

9

Sweet Jam пишет:
JamStyle пишет:
Sweet Jam пишет:

Я тоже могу записать ролик на студии..Но..Как он будет зачитан и оформлен - это уже другой вопрос и будет ли такой продукт интересен.

Согласен:) Если приложит массу усилий, и пожелания слушателей:) Должно получится:)

Первая сумская интернет радиостанция "LIVE" - http://www.radiolive.sumy.ua

10

JamStyle пишет:
Sweet Jam пишет:
JamStyle пишет:

Согласен:) Если приложит массу усилий, и пожелания слушателей:) Должно получится:)

"пожелания слушателей" - не правильный подход к делу..так вы не очень далеко уйдете..

слушатель никаким образом не имеет права влиять на эфир, а уж тем более вносить корективы.

11

JamStyle
Ну сделать одну-две передачи можно, конечно. Но когда нужно организовать целую эфирную сетку на неделю с программами на разные темы, то без сторонней помощи не обойтись. Да и потом не у всех есть доступ к студиям и проф. микрофонам во первых, и не все сильны в дикторском и звукорежиссерском деле во вторых. Так что "сделай сам" конечно имеет право на жизнь, но только на небольших станциях с талантливыми дикторами и доступом к проф. оборудованию.