1

Тема: Продам интернет-радиоприёмник

Я разрабатываю интернет-радиоприёмник. Уже есть некоторые успехи. Многое сделано. Планирую заняться изготовлением дешёвых интернет-радиоприёмников. Я создал для этого сайт, где буду выкладывать информацию о состоянии разрработки. адрес сайта: http://radio-wifi.ru. Буду рад вем тем кто зайдёт посмотреть.

2

Re: Продам интернет-радиоприёмник

что-то мало инфы ...
wifi домашний я так понимаю ...радиоприемник дома - бесполезная вещь ...

вот улица-работа-дача ... тут только 3G
вот бы такой приемник с симкой ...было бы чудо-техники ... а так приходиться планшет юзать за 2-3 тыщ. с USB пищалками.

Отредактировано radio_good (09-01-2017 19:13:52)

3

Информации будет больше, просто сегодня по-быстрому заснял.
WiFi домашний, моя цель была сделать радиоприёмник для квартиры.
Конечно же у каждого свои вкусы и предпочтения. Выход из положения - 3G роутер. Хотя вариант конечно то же на любителя.
Может быть в дальнейшем с симкой сделаю, но для начала необходимо закончить начатое.
На планшете я то же раньше слушал радио. Но мне было не удобно.
Использование пульта делает радиоприёмник намного удобнее.

4

Может быть в дальнейшем с симкой сделаю,

с симкой и мини экранчиком ...и памятью на 20-50 URL вот это будет тема!  На расхват!   Самый дешевый моб. провайдер такой есть - yota  -  4500 руб/год, но правда тариф для планшета .... а как ваше устройство будет определяться -вопрос ...
...и к сожалению моб. интернет у нас еще дороговат.

сегодня в новостях: Норвегия отключает FM-радио.   
я правильно понимаю, что на замену Fm будет использоваться спутниковое радио (satellite radio) ?

Отредактировано radio_good (09-01-2017 20:07:50)

5

Маленький экранчик будет и у этой модели, при монтаже выявились ошибки разводки печатной платы и дисплей сгорел. Это собрано уже на второй плате.
Сейчас так запрограммироано устройство, что запоминаются 10 станций - для кнопок от 0 до 9 .
В целом ни чего не мешает сделать больше.
Я считаю, что для нормального прослушивания 10-10 станций достаточно, иначе будет постоянное переключение со станции на станцию. Будет мало 20 станций, будет мало 100 станций. Станций в мире номного больше.
С симкартой придётся основательно разбираться. Изучить большой объём информации. Изучить аппаратную часть.

6

Что касается Норвегии, то я так понял, что на замену FM придёт радио оналогичное цифровому телевидению. Так же передаётся с ретрансляторов сигналб, но не аналоговый, а цифровой, и так же в одном радиоканеле могут передаваться одновременно до 20 станций.

7

Я не понимаю только при чем тут "Продам" в названии темы, а так - да китайцы давно понаделали, поищите в категории Internet - WIFI Radio, как по мне - полная хрень все это вместе взятое.

8

Продам, указано потому, что как только будет устройство закончено, я буду его продавать.
Интересно узнать, а что же в ваших китайских nternet - WIFI Radio неудобного или ненужного? Я приму это во внимание и постараюсь сделать лучше.
Скоро на сайте radio-wifi.ru выложу видео с описанием работы макета радиоприёмника.

9

А как подключатся к WIFI который под паролем?

10

Для подключения к WIFI в меню необходимо выбрать соответствующий пункт, в котором необходимо выбрать вашу точку подключения и ввести пароль с клавиатуры приёмника или с пульта. Символы вводятся аналогично как на телефоне - каждой кнопке соответствует несколько символов. После ввода логин и пароль записываются в ПЗУ.