Тема: Интернет-радиостанция под ключ (установок CMS, настройка скриптов)

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Хочу поинтересоваться, есть тут те, кто может создать интернет радиотрансляцию  "под ключ"?

Задача не сложная. Для студенческого радио одного из университетов Украины необходимо создать сайт с трансляцией собственных выпусков, а также другого аудиоконтента. Если такие есть и готовы реализовать - прошу связаться со мной, бюджет обсуждается, выслушаю все предложения.

Обязательные условия:
1. Трансляция должна происходить только с удаленного сервера. Вариант "Клиент - сервер - слушатель" не подходит, так как главный компьютер не может быть включен круглосуточно. Нужен сторонний онлайн сервис радиотрансляции или радиохостинг

Из тех решений, что нашел я, пока пригляделась RadioCMS с покупкой лицензии.
Сам сайт можно реализовать на какой-либо из известных CMS, Joomla или Wordpress c выводом модуля воспроизведения аудиотрансляции. Либо же одностраничный сайт на голом HTML+CSS.

Мои контакты:
Email: vega.dsn@gmail.com

Спасибо за внимание, буду ждать предложения.

2

Re: Интернет-радиостанция под ключ (установок CMS, настройка скриптов)

трансляцией собственных выпусков, а также другого аудиоконтента.

это имеется ввиду прямые эфиры чтоль?
Бюджет в месяц скока ?   небось опять рублей 200 вместе с сайтом ))

RadioCMS самим можно не установить и потребуептся помощь .. а это деньги.
Для данной CMS потребуется опять же VPS  а это примерно от 350 руб/мес.

я бы отказался от CMS в пользу ПО р/автоматизации  любое FREE

Отредактировано radio_good (18-10-2016 20:05:22)

radio_good пишет:

трансляцией собственных выпусков, а также другого аудиоконтента.

это имеется ввиду прямые эфиры чтоль?
Бюджет в месяц скока ?   небось опять рублей 200 вместе с сайтом ))

В ближайшее время живых эфиров не будет, только записанные и смонтированные выпуски, а также песенные программы в период между выпусками журналистов. Но в ближайшем будущем живые эфиры будут востребованы, так что такой функционал нужно иметь. Проект некоммерческий, для небольшой аудитории. Расход в месяц на сервер планируется до 500 рублей, в дальнейшем бюджет можно увеличить. Разработка, само собой, отдельно оплачивается.

Я уважаю чужой труд и чужое время, и  отдаю себе отчет, что любая работа должна быть оплачена. Сам являюсь веб-разработчиком, но обратился сюда, так как именно с онлайн трансляцией аудиопотоков не сталкивался, и не хотел бы учиться на своих ошибках так как время идет и желательно как можно быстрее запустить сайт. Уверен, тут есть те, для кого установка всех необходимых скриптов, интеграция с CMS не кажется очень сложной задачей, потому что уже проходили через это всё.

4

до 500 рублей можно, но какова нагрузка ?  50 или 100 слушателей ?

например, вот такая Windows связка: 366 (VPS) + 100 (Icecast 50 слуш.) + 130 (Web-site) = 596 руб.  с комиссиями по оплате выходит 600 , чуть больше

на *nix  возможно подешевле организолвать ..на рублей 100-200

RadioCMS - требуется так-же VPS от 350 руб.  + желательно отдельный VPS для Icecast   .. тут нужно смотреть на сколько вы хотите быть популярными )    если 20 слушаетелй для вас будет считаться Победой, то .можно и обойтись и одним VPS,  но от хорошего провайдера..  ) как рекомендуют VirstVDS  чтоль ..

Отредактировано radio_good (18-10-2016 20:37:24)

radio_good пишет:

до 500 рублей можно, но какова нагрузка ?  50 или 100 слушателей ?

например, вот такая Windows связка: 366 (VPS) + 100 (Icecast 50 слуш.) + 130 (Web-site) = 596 руб.  с комиссиями по оплате выходит 600 , чуть больше

Для начала 50 хватит, со временем можно будет увеличить до 100 и более, если появится необходимость.

VPS понятно, icecast тоже понятно, а вот web-site что вы имели в виду? Абонентская плата за веб сайт или я что-то не понимаю?. 600 тоже устраивает, не принципиальная разница от названного мной бюджета в месяц.

6

web хостинг имеется ввиду под CMS   .. например, здесь timeweb.ru  // доступны самые популярные CMS   ..в общем проходите и знакомьтесь . максимально удобный хостинг в админирирвании и настройке всех параметров в том числе и записей  / A / ns / CNAME для доменов.
думаю нагрузка на сайт не будет большой ))  и вам подойдет самый начальный уровень .. от 130 руб.

Отредактировано radio_good (18-10-2016 20:44:45)

radio_good пишет:

web хостинг имеется ввиду под CMS   .. например, здесь timeweb.ru  // доступны самые популярные CMS   ..в общем проходите и знакомьтесь . максимально удобный хостинг в админирирвании и настройке всех параметров в том числе и записей  / A / ns / CNAME для доменов.
думаю нагрузка на сайт не будет большой ))  и вам подойдет самый начальный уровень .. от 130 руб.

Хостинг желательно в Украине, есть несколько которые работают безотказно. А то я просто не понял, зачем хостинг если есть VPS )
VPS, видимо, отдельно под скрипт радиотрансляции?

8

- VPS это только удаленная студия.  Допустим ПО + Scype + music
-  Icecast + статистика
- Web сайт

Всего три сервера грубо говоря.

было время все эти три задачи я делал на одном выделеном сервере .. от 1770 руб/мес. 
но там ресурсы позволяли.  Комп. был мощнее моего домашнего.
А VPS за 350 рублей с черт знает каким каналом связи и виртуальным ядром ... не дает гарантий стабильной работы.

500 рублей это можно сказать еще по нищебродски  ...  если делать "по уму" поболее качественнее, с обработкой звука и в три стрима (128/96/64), то сумма подходит уже к 1000 руб/мес.  VPS потребуется с двумя ядрами от 2.5 ГГц

Отредактировано radio_good (18-10-2016 21:10:53)

9

Харош уже, дам место на выделенном сервере, с меня не убудет, страницу сами сверстаете, плеер помогу присобачить, не надо cms, что за бред, подтвердите только что реально универ.