1

Тема: Настройка сервера IceCast на локальной машине

Здравствуйте, дорогие форумчане. Простите если тема поднималась. Я лично не нашел, ну или деревянный как бревно и не понял что это именно мой случай
Проблема: есть три компа, связанных в локальную сеть через не настраиваемый свитч. На всех трех стоит Windows XP SP3 (Оригинальная чистая сборка). Подключение к интернету осуществляется по протоколу PPPoE. Как следствие одна машина имеет белый (Статический) IP адрес, а две другие подключаются локально через шлюз.
Задача: Поставить Icecast и Sam Broadcaster v4.9.0 на разных компах и заставить привязаться друг к другу, ну и соответственно транслировать все это в интернет.
Вопросы:
1. Если я пропишу IP локальной машины в Icecast и буду коннектить к ней Sam, то какой будет адрес у трансляции?
2. Если Icecast стоит на машине прямым подключением, то что мне надо прописать в Hostname чтобы Sam коннектился к нему? Ну и опять же какой будет адрес трансляции?

Заранее благодарю за ответы. Искренне надеюсь на вашу помощь. Skype для связи Skylancer274. Если есть люди, готовые помочь, отзовитесь пожалуйста.

2

Re: Настройка сервера IceCast на локальной машине

задача все ровно не ясна до конца,
1.все компы будут одновременно вещать?
1.1 они будут вещать на разных потоках?
2. что именно привязывать?
по вопросах
1. адрес у трансляции всегда будет тот что "белый (Статический) IP адрес" и нет нужды в icecast  прописывать ip
2. желательно указывать локальный ip машины на котором стоит icecast (практически во всех случаях), адрес трансляции см ответ выше

3

Вещать будет одна машина, но задача в том что машина на которой я хочу поставить сервер (1), машина с которой хочу вещать(2) и машина через которую идет коннект(3) - три разных компа собранные в локаль.
условно на машину 1 я ставлю Icecast, на машину 2 Sam, через 3 идет коннект в инет.

По поводу вышеописанного, спасибо, опробую

Отредактировано PrettyFly (06-02-2013 18:42:40)

4

Могу ошибаться, но если свитч ненастраиваемый, то Icecast надо ставить на 3м компе, где ip белый..

5

нет разницы где ставить если открыты порты

6

прописал в Icecast адрес локальной машины. Sam приконнектился, но проверяю через браузер, проблема при загрузке страницы. в браузере прописываю внешний IP. Подскажите что я делаю не так.

7

вас просто изнутри не пускает, я зашел на ваш ip порт 8000 - icecast видно
а вам достаточно на локальный ip заходить в случае чего

8

сейчас пускает на мой IP потому что собрано все на одной машине которая имеет прямое подключение

9

Skype: Skylancer274 если кто может помочь, звоните, сделаю демо рабочего стола, запущу радмина, посмотрите сами, попробуем вместе.

10

тогда все зависит от того какой там у вас стоит шлюз
по сути вам надо из машины с прямым подключением сделать роутер с перебросом портов на машину на которой стоит icecast
на виндовсе я такой ерундой не страдаю )

11

Не стал заморачиваться. Оставил Icecast на машине с прямым подключением. Перенес только Sam. Пусть так работает)

12

Установите айскаст на машину с "белым" айпи. установите сем на другую машину - в семе пропишите айпи машины с айскастом. радио будет доступно по айпи машины, на которой айскаст)

13

Parawozzz пишет:

Установите айскаст на машину с "белым" айпи. установите сем на другую машину - в семе пропишите айпи машины с айскастом. радио будет доступно по айпи машины, на которой айскаст)

А может кто сталкивался с переносом сайта на другой хостинг, а SAM и Icecast оставить на старом сервере?
При этом запрос domain:8000 будет долбиться на сервис с портом 8000 на новом хостинге, где нет Icecast и SAM. А что бы с порта 8000 перебрасывало на старый сервер нужно видимо ставить VPS. Обычный хостинг вроде как этого не может.

------------------------
http://radio-electron.ru/img/logo_small.gif
Поток: http://radio-electron.ru:8000/128.m3u
Плеер: http://radio-electron.ru/play