1

Тема: Крякнутый или лицензированный SAM Broadcaster?

Ребят, на сегодняшний день мучаюсь вопросом - стоит ли покупать лицензированный SAM Broadcaster или дальше пользоваться кряком? Т.к. на сегодняшний день встречается парочка солидных багов...

• Иногда может проигнориться любая из задач планировщика

• Замечал случаи когда рескан не "запускался" (в папке лежит новый микс, а SAM запустил старый)

• Однажды деки просто остановились

Если куплю лицензию - багов не будет, к тому же, в случаи каких то проблем смогу обратиться в тех. поддержку для устранения проблемы, верно?

2

Re: Крякнутый или лицензированный SAM Broadcaster?

Есть некая лазейка чтоб не крякать, а вписать ключ и сбивать срок активации каждые 14 дней.
Благодаря windows 7 данные программ  хранятся отдельно от папки установленой программы, удаляя нужную папку или файл можно добится эффекта что сэм только что был установлен, база при этом конечно же остается старая. Также есть программы которые делают это.
Проверено на версии 7.4.7

3

tarasian666 пишет:

Есть некая лазейка чтоб не крякать, а вписать ключ и сбивать срок активации каждые 14 дней.
Благодаря windows 7 данные программ  хранятся отдельно от папки установленой программы, удаляя нужную папку или файл можно добится эффекта что сэм только что был установлен, база при этом конечно же остается старая. Также есть программы которые делают это.
Проверено на версии 7.4.7

А можно этот процесс как то вывести до автоматизма?

4

Также есть программы которые делают это.

5

tarasian666 пишет:

Также есть программы которые делают это.

Можете помочь ссылками на проверенную версию сема и на программу которая будет "крякать" постоянно?

Nazaretto пишет:

Можете помочь ссылками на проверенную версию сема и на программу которая будет "крякать" постоянно?

Бросил вам в личку ссылку на скачивание (свое запаковал), а так же ссылку на удаление файла после скачивания, но я Сэм не люблю за то, что у него нет графического отображения чтобы трек разметить. Джин - вот это дело.

Windows 2003 Server --> Digispot Djin --> CDDXP(TuneInSender) --> Edcast --> IceCast

7

разметка треков есть и в синадине, и в империи звука

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

radiopassazh пишет:

синадин это прабабушка тракта, так как когда то это был один проект, потом горшки побили и разбежались, так появилась компания тракт. А, империя звука вон у меня на диске валяется никому не нужная, так как после разметки в Студии, вещалка не попадает по разметке, что очень печально, ну или может у меня версия такая, если хотите могу дать безвозмездно.

Отредактировано ubuntu-studio (26-09-2012 23:57:41)

Windows 2003 Server --> Digispot Djin --> CDDXP(TuneInSender) --> Edcast --> IceCast

9

и даром не надо, а вот за джин буду благодарен)

10

ubuntu-studio пишет:
radiopassazh пишет:

синадин это прабабушка тракта, так как когда то это был один проект, потом горшки побили и разбежались, так появилась компания тракт. А, империя звука вон у меня на диске валяется никому не нужная, так как после разметки в Студии, вещалка не попадает по разметке, что очень печально, ну или может у меня версия такая, если хотите могу дать безвозмездно.

А вообще есть что то лучше за СЕМ? (Нужно выбирать трек из папки в указанное время - по планировщику) Или другие проги делают это хуже за СЕМ?

11

ubuntu-studio пишет:
Nazaretto пишет:

Бросил вам в личку ссылку на скачивание (свое запаковал), а так же ссылку на удаление файла после скачивания, но я Сэм не люблю за то, что у него нет графического отображения чтобы трек разметить. Джин - вот это дело.

и мне ссылочку кинете если не сложно

12

Nazaretto пишет:

А вообще есть что то лучше за СЕМ? (Нужно выбирать трек из папки в указанное время - по планировщику) Или другие проги делают это хуже за СЕМ?

Смотря какие функции вам нужны. Наверное, для совсем новичков я сделаю полным мануал с описание функций программ для радиовещания и может модераторы прикрепят ее как важную. Если это будет полезно, но надо мне собраться силами.

После 11 лет работы на ФМ радио СЭМ для меня лишь инструмент для интернет трансляции. 5 лет работаю на Джине (у него нет возможности говорить в микрофон прямо из программы как это есть в СЭМе) но джин+паверголд это мощная машина программирования, планирования и вещания, а в связке (джин+паверголд+микшерский пульт+микрофон) это полноценный инструмент для любого вещания.

13

Давай не будем забывать, что сэм не СИСТЕМА АВТОМАТИЗАЦИИ радиовещания. На автоматизации надо поставить большой жирный знак восклицания. Сэм только для ручного стрима в сеть.

Нет разметок, адекватной базы песен, джинглов и так далее. Да и самое важное, нет защит от повторов о сетке вещания вообще молчу.

Отредактировано Sweet Jam (27-09-2012 13:31:32)

14

Sweet Jam пишет:

Давай не будем забывать, что сэм не СИСТЕМА АВТОМАТИЗАЦИИ радиовещания. На автоматизации надо поставить большой жирный знак восклицания. Сэм только для ручного стрима в сеть.
Нет разметок, адекватной базы песен, джинглов и так далее. Да и самое важное, нет защит от повторов о сетке вещания вообще молчу.

Вы что то непонятное пишите.

Разметка треков есть (по крайней мере банальные метки старт и стоп)

Защита от повторов песен в плейлисте?  Есть! В настройках присутствуют параметры где можно регулировать какое время не будет проигран трек исходя иp правил (не проигрывать тот же самый альбом, артиста, название песни, наименование трека) и естественно треки, на пример, YVES LAROCK & TONY SYLLA FEAT. AKIL - WITHOUT LOVE (HY2ROGEN & FR3CKY REMIX)   и   YVES LAROCK & THE CRUZADERS FEAT JUICEPPE - STRANGE WORLD (ORIGINAL MIX)  могут выйти в эфир один за одним,так как для машины это разные исполнители.
Тут вам на помощь может прийти изумительный инструмент PowerGold в котором существует Artist Separation разграничение исполнителей и эти песни никогда рядом не заиграют, даже после проигрывания первого трека ближайшее время в эфире не появится ни исполнитель YVES LAROCK ни TONY SYLLA соответственно.

Это уже премудрости программирования о которых писал М.Бубукин, на форуме есть ссылка на скачивание его книги.
Сетка вещания создается в том же PG.

Без грамотного участия пользователя так же можно плеваться и на SoundEmpire и на jazler и на Djin

Sam выгодно отличается для начинающих одной фишкой - подключил микрофон и прямо из программы глаголишь в эфир без всяких глючных VAC-ов и т.д.

Отредактировано ubuntu-studio (27-09-2012 15:40:42)

15

Купленый VAC 4.12 ведет себя изумительно, а тот что ходит по сети 4.10 - использует немного другую схему работы, судя по тому, что сказал мне Музыченко.

Сам пользуюсь 4.12

16

И вообще - все так пафосно рассуждают о Пауэрголде, но давайте прямо скажем - здесь им почти никто не умеет пользоваться и не использует. Для этого СЭМ и берут - что то там накидать, и чтобы само играло... Уровень школоты....

17

radiopassazh пишет:

И вообще - все так пафосно рассуждают о Пауэрголде, но давайте прямо скажем - здесь им почти никто не умеет пользоваться и не использует. Для этого СЭМ и берут - что то там накидать, и чтобы само играло... Уровень школоты...

Вы в чем то, конечно же, правы. Сэм без других инструментов не даст качественной ротации, и все же он хоть как то помогает школьникам и новичкам, не диски же им крутить и не на Радуге с Винампом сидеть.

Хотите серьезного уровня - используйте PG или Selector, все остальное шалости.
Смотрел вчера форум где амбиции прут вверх, набор диджеей и бла бла бла полугодовалой и трехмесячной давности, но сайты уже не работают проекты полопались как пузыри.

П.С. Я и умею и пользуюсь только им для планирования. Спасибо Бубукину за книжечку с личным автографом.

18

ubuntu-studio пишет:
Sweet Jam пишет:

Вы что то непонятное пишите.

Разметка треков есть (по крайней мере банальные метки старт и стоп)

Защита от повторов песен в плейлисте?  Есть! В настройках присутствуют параметры где можно регулировать какое время не будет проигран трек исходя иp правил (не проигрывать тот же самый альбом, артиста, название песни, наименование трека) и естественно треки, на пример, YVES LAROCK & TONY SYLLA FEAT. AKIL - WITHOUT LOVE (HY2ROGEN & FR3CKY REMIX)   и   YVES LAROCK & THE CRUZADERS FEAT JUICEPPE - STRANGE WORLD (ORIGINAL MIX)  могут выйти в эфир один за одним,так как для машины это разные исполнители.
Тут вам на помощь может прийти изумительный инструмент PowerGold в котором существует Artist Separation разграничение исполнителей и эти песни никогда рядом не заиграют, даже после проигрывания первого трека ближайшее время в эфире не появится ни исполнитель YVES LAROCK ни TONY SYLLA соответственно.

Это уже премудрости программирования о которых писал М.Бубукин, на форуме есть ссылка на скачивание его книги.
Сетка вещания создается в том же PG.

Без грамотного участия пользователя так же можно плеваться и на SoundEmpire и на jazler и на Djin

Sam выгодно отличается для начинающих одной фишкой - подключил микрофон и прямо из программы глаголишь в эфир без всяких глючных VAC-ов и т.д.

Зачем мне pg, если я это все делаю в империи. Ну, а кому хочется понтонуться, то играйтесь в голде. Лично я выбираю, то что наиболее удобно.

Где оно? Искать скрипты надо. У меня для этого нет времени.

Отредактировано Sweet Jam (27-09-2012 16:48:23)

19

radiopassazh пишет:

И вообще - все так пафосно рассуждают о Пауэрголде, но давайте прямо скажем - здесь им почти никто не умеет пользоваться и не использует. Для этого СЭМ и берут - что то там накидать, и чтобы само играло... Уровень школоты....

Ну да) Типа голд этот сетку забивает как-то иначе, чем встроенный ротатор той же империи или же дигитона. ггг. смех да и не более того.

Отредактировано Sweet Jam (27-09-2012 16:51:15)

20

Sweet Jam пишет:

Зачем мне pg, если я это все делаю в империи. Ну, а кому хочется понтонуться, то играйтесь в голде. Лично я выбираю, то что наиболее удобно.

Естественно каждый выбирает те инструменты, которые ему удобнее, но факт остается фактом PowerGold #1 в мире для ротации, анализа и планирования радио и телеэфира и никакие поделки типа SE2 с ним не сравнятся.

Sweet Jam пишет:

Для заявленных вами функций:

Sweet Jam пишет:

Да и самое важное, нет защит от повторов

Не нужно никаких скриптов. В настройках СЭМа есть такая же банальная защита повтора исполнителя как и в SE2 и никакого ограничения если это дует.
http://s017.radikal.ru/i405/1209/70/d2d5d684e6edt.jpg

Если вы мало работали с каким то продуктом это не повод говорить о нем плохо.

21

ubuntu-studio пишет:
Sweet Jam пишет:

Естественно каждый выбирает те инструменты, которые ему удобнее, но факт остается фактом PowerGold #1 в мире для ротации, анализа и планирования радио и телеэфира и никакие поделки типа SE2 с ним не сравнятся.

Sweet Jam пишет:

Для заявленных вами функций:

Sweet Jam пишет:

Да и самое важное, нет защит от повторов

Не нужно никаких скриптов. В настройках СЭМа есть такая же банальная защита повтора исполнителя как и в SE2 и никакого ограничения если это дует.
http://s017.radikal.ru/i405/1209/70/d2d5d684e6edt.jpg

Если вы мало работали с каким то продуктом это не повод говорить о нем плохо.

Кто это сказал что она номер один? Завтра создадут намного лучше программу и что тогда? Это называется одним словом - "дурня".

22

началось писькомерство.

А Голд все-таки очень серьезный продукт, это да)

Кстати, станции ВКПМ сейчас массово ушли на Синадин Ротатор, с их слов - это тоже один из лучших продуктов сейчас для них (ну и правильно, все станции вещают на Синадине + поясное вещание)

23

Если СЕМ для ручного вещания (в основном), то что посоветуете в моем случаи?
Мне нужно:
1) Подключение/отключение к потоку радио (в семе это енкодеры) в заданное время.
2) Возможность вставки аудиороликов/реклам в перерывах после каждого одно либо двочасового микса (на радио только миксы). Имеется скрипт (но для СЕМа).
3) В заданное время дня (Например, Среда, 18:00) что бы воспроизводило файл (микс) из заданной папки - будет до 100 задач.

Какая программа сможет все это реализовать?
Причиной поиска другой программы является то, что СЕМ иногда игнорирует задачи планировщика по неизвестным причинам (использую крякнутую версию).

24

Неплохой бюджетный софт. http://radiosoft.pro/ru/products/view.p … n&id=1

25

в радио плеер про фактически нет ротации, если только отдельный их ротатор или же Powergold