26

Re: Интернет радио На тарелки или на Приёмнике!

KyPIIaToB пишет:

Гос. пошлина
а территории более одного субъекта РФ, всей Российской Федерации, за рубежом
Обычная 6000 , рекламная 30000
на территории одного субъекта РФ, одного населенного пункта
Обычная 3000 , рекламная 15000
+ сколько берет организация, это еще в районе десятки.

Вообще на все вопросы может ответить дедушка гугл.

Лично мне рега пока не нужна, я работаю на совсем другом проекте и там успешно зарабатываю, а радио было изначально для развлечения и для себя)
Будут интересные предложения, не проблема, побегаю с бумажками зарегаю..

big_smile Дедушка гугл, надо будет запомнить))))

27

А какую надо Обычная 6000 , рекламная 30000
Что лучше брать?
И как Регестрируеш СМИ радиостанция сразу станвится комерческой?:(

Отредактировано 15051990 (14-04-2011 16:59:02)

28

15051990 пишет:

Что лучше брать?
И как Регестрируеш СМИ радиостанция сразу станвится комерческой?:(

Зависит от вида лицензии на ее. smile

29

15051990 пишет:

Что лучше брать?
И как Регестрируеш СМИ радиотсанция сразу станвится комерческой?sad

Ну тут ты сам выбираешь, если реклама превышает 20% по моему эфира, то нужна рекламная рега)
Коммерческой она становится после то, как ты извлекаешь из нее прибыль)

В здоровом теле - здоровый дух!

30

[center]Понятно! Всем спасибо!  Давайте поведаем итог:D
Первое Регестрируем в СМИ за 9 тыщ рублей! ( Деньги даём 1 раз так? )
Второе делаем ООО ( Сколько это стоит? и даём сколкьо раз? )
И всё? Я правельно понял? А Решать буду я сам будет ли в эфире рекламма или нет так? ( Я думаю рекламма не нужна в эфире! )
[/center]

Отредактировано 15051990 (14-04-2011 17:06:26)

31

KyPIIaToB пишет:
15051990 пишет:

Что лучше брать?
И как Регестрируеш СМИ радиотсанция сразу станвится комерческой?sad

Ну тут ты сам выбираешь, если реклама превышает 20% по моему эфира, то нужна рекламная рега)
Коммерческой она становится после то, как ты извлекаешь из нее прибыль)

Радио - это изначально коммерческий продукт. Кстати услуги еще стоят примерно 9 тыс. рублей и того 39000 тыс. за коммерческую лицензию надо будет отвалить)

Добавлено спустя     1 минуту   38 секунд:

15051990 пишет:

[center]Понятно! Всем спасибо!  Давайте поведаем итог:D
Первое Регестрируем в СМИ за 9 тыщ рублей! ( Деньги даём 1 раз так? )
Второе делаем ООО ( Сколько это стоит? и даём сколкьо раз? )
И всё? Я правельно понял? А Решать буду я сам будет ли в эфире рекламма или нет так? ( Я думаю рекламма ненужна в эфире! )
[/center]

Тебе за услуги 9 надо отдать и 6 за обычную, если рекламы не будет.

32

Значит если я выбираю рекламму не ставить в эфир и я некомерческая станция
то я должен дать 9 тыщ + 6 тыщ = 15 тыщ и всё так?

Отредактировано 15051990 (14-04-2011 17:09:19)

33

Sweet Jam пишет:

Радио - это изначально коммерческий продукт. Кстати услуги еще стоят примерно 9 тыс. рублей и того 39000 тыс. за коммерческую лицензию надо будет отвалить)

Я вообще то написал про услуги))

15051990 пишет:

( Я думаю рекламма ненужна в эфире! )

А чем ты будешь зарабатывать? ))
Твои рассуждения тянут на 14 летнего наивного мальчика! Ты уж извини если задел)

34

Ну тоже правельно
а вот с смс сообщения в эфир это комерция радио?

35

15051990 пишет:

Ну тоже правельно
а вот с смс сообщения в эфир это комерция радио?

Конечно)):D

36

короче на 50 тыщ всё это тянет да?

37

коммерция - любой вид деятельности (но в основном законный) приносящий доход.

38

Как по мне, так нужна для начала рега в сми, после чего нужно искать инвесторов) В наше тяжелое время с таким насыщенным рынком с ограниченным капиталом, рисковать лично я бы не стал)

Отредактировано KyPIIaToB (14-04-2011 17:24:04)

39

KyPIIaToB
Sweet Jam
Спасибо что помогли! Теперь будем думать решать!;)

40

Откуда Вы про ООО взяли...сходите в ближайший налоговый орган, и узнайте, что ещё, должен быть уставной капитал...а это не 15 тысяч, а намного больше. Оформляйте себе ПБОЮЛ (Предприниматель Без Образования Юридического Лица), только проверьте, возможно ли под этот вид деятельности - и вперед. Но, конечно, если речь идёт о таком роде проектах, ищите инвесторов, или же собирайте деньги на ООО и пр., но если ПБОЮЛ (он же ИП) будет - то налоги по одной из двух схем и вперед.

Отредактировано Skub (27-04-2011 16:29:10)

41

Skub пишет:

Откуда Вы про ООО взяли...сходите в ближайший налоговый орган, и узнайте, что ещё, должен быть уставной капитал...а это не 15 тысяч, а намного больше. Оформляйте себе ПБОЮЛ (Предприниматель Без Образования Юридического Лица), только проверьте, возможно ли под этот вид деятельности - и вперед. Но, конечно, если речь идёт о таком роде проектах, ищите инвесторов, или же собирайте деньги на ООО и пр., но если ПБОЮЛ (он же ИП) будет - то налоги по одной из двух схем и вперед.

Для начала хотя как бы СМИ пусть проект зарегистрируют, а дальше будет видно, если конечно это нужно для заключения договоров на ротацию и так далее..Человеку же нужны какие-то гарантии.

Отредактировано Sweet Jam (27-04-2011 18:31:24)

Skub пишет:

Уставный капитал ООО - 10 000 рублей.
Может быть оплачен имуществом учредителей. Например компьютер или еще чего, что отражается в протоколе учредительного собрания.
Может оплачиваться деньгами, через временный счет. В момент регистрации можно оплатить только половину. Остальное в течение года.
Не пугайте людей.

ИП может и хорош налогами, но за свои действия отвечает своей ж... имуществом.
ООО - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, с налогами особой проблемы нет, если успользовать УСН.

43

Охх и повесилила меня эта тема)))
Есть два варианта развития, вы становитесь
1) Лицензионной станцией FM к примеру, нужно минимум 1-3 млн. рублей
2) Пиратской станцией, покупаете у меня оборудование кстати говоря и вещаете, но нет гарантий что вас не прикроют))) Так что решать только Вам, если нужны подробности пиши в ЛС, не первый день на радио работаю)

44

Чтот вы ту бреду навели топикстартеру. По порядку - да, регистрация СМИ. Если даже в региона распространения указано "Россия. Зарубежные страны", то она стоит 6000 с февраля этого года. Далее. Если концепция вещания отработана (!!! это главное!!!), каналы связи обкатаны, то списываетесь с пиар-отделом Триколора или любого другого спутникового вещателя для заключения Договора о намерениях. Только с таким подписанным договором вы можете подать документы/заявку на лицензию на спутниковое вещание. Тут сумма другая, при некотором желании в 30 тыр уложиться можно и еще много останется (но не забудьте про оплату спутникового канала, гы). Та же самая ситуация и с вариантами проводное вещание / вещание на ФМ-частоте в сетях кабельного ТВ / вещание на медиа-серверах интернет-провайдеров. Везде шаги прежние: СМИ - Договор о намерениях - получение лицензии - заключение договора на ретрансляцию.
Эти шаги как для ООО, так и для ИП. И никаких конкурсов, это только для эфирного вещания в городах с населением более 250 тыс.чел., но тут про лицензии только с ООО будут разговаривать, ИП пойдет лесом. С коротковолновым вещанием ситуация немного иная, там есть выделение частоты (порядка 60 тыс. руб. по информации прошлого года) и никаких конкурсов, но: международное согласование.
Пираццтвовать не рекомендую wink, нехорошее это дело. Для этого есть Интернет.

Отредактировано rw6hrm (11-05-2011 09:53:01)

45

Топикстартер спрашивал про тарелку, ответов не заметил...

Немогу знать про российские, не обращался, а воть европейские..
Hot Bird 13E предложил от 900 до 2000 евросов в месяц, в зависимости от битрейта вещания, что для это требуется? бабло и поток который будет принимать медийная компания и сама передавать на спутник. Доки вообще неспрашивали у нас. Конечно нужно юрлицо для заключения контракта.
На соседнем спутнике, Сириус кажется, предложили ценник от 500 баксов, но он менее популярен в Европе.

46

Триколор - 50 тысяч рублей в месяц за подъем в Радиопакет. Нужны - СМИ, Вещательная лицензия, доставлять сигнал до их аппаратной в москве + декодер с поддержкой AES на кэнонах

Лучшая музыка за 15 лет! www.radiopassazh.ru
Лучшая русская популярная музыка! www.rusongs.ru

47

Расценки июля прошлого года на подъем на спутник от WRN Broadcast, http://stream2.radio26.net/tr/wrnsat.pdf . Подключение к порту - 10 тыс. фунтов, но оговаривается wink, всё делается ихними силами, от нас требуется только сигнал в инете и никаких бумажек.

Ссылка будет валидна до февраля 2014.

Отредактировано rw6hrm (17-11-2013 16:19:18)

48

Ну, смотрю, поскачивали, почитали... Продолжим тему, а именно - коротковолновое вещание, аренда эфирного времени. Вариантов много, основные доступные радиоцентры это Ситкунай, София.., но там дороговато выходит. Но ещё есть Radio Miami International WRMI, они предлагают от $1 за минуту трансляции. Причем им до лампочки, какой язык вещания или тематика, и есть ли у вас какие-либо разрешительные документы, как раз в прошлом месяце они прикупили дополнительно передатчики Семейного Радио, так что возможна трансляция по всему миру. Ссылка тут, http://www.wrmi.net/pb/wp_435c14af/wp_435c14af.html , читаем на аглицком или испанском.