1

Тема: Что такое radiotalk.ru ?

Не знаю обижу я кого то или нет, но скажу как есть..

Что такое radiotalk.ru ? Такой вопрос я себе задал, после трехдневного его чтения.. и в голову приходит один ответ, мертвая мусорная свалка, на которой пасутся пара десятков снобов. и сотня новичков которые не могут понять, как тут разобраться..

Все начинается со входа на ресурс, открывается страница и вы видите перед собой простенький форум со стандартным  дизайном, о чем ресурс можно догадаться только по названиям разделов форума, так как внятной информации о чем сей ресурс горе администраторы не удосужились написать, а если написали, то где то глубоко в недрах своего грандиозного проекта, что бы посетитель как можно позже нашел эту информацию.

Создали несколько разделов на форуме, которые перекрывают друг друга по тематике и каждый посетитель должен подумать, а куда же собственно обращаться за помощью и советом? Толи в раздел той программы о которой идет речь, то ли в раздел вопросов и ответов, где все свалено кучей. После нескольких дней мытарств и приставания с глупыми вопросами, человек понимает, что если его не пошлют на х** за это(увы ущербных людей в сети много, они потому и сидят сутками за монитором, что тут можно безбоязненно послать кого нибудь и сделать вид, что ты крут), то дадут ссылку на действительно полезный ресурс, где какой то энтузиаст написал наконец мини мануал или на оф сайт разраба программы. Зато много места уделено вопросам о хостинге, наверно это ресурс о выборе хостинга для вещания?

Вот и я, за несколько дней чтения данного "проекта" максимум что приобрел здесь это несколько ссылок , где что то толком сделано, потому что здесь за почти три года работы собран только мусор и ссылки на другие ресурсы, такое ощущение, что я попал в 90е года, совком попахивает, вы так не думаете?)

2

Re: Что такое radiotalk.ru ?

2 Ginom
а что вы хотели здесь получить?

-------------------------------
R244390603111<- пиво лить сюда

3

Для того что бы понять, что мне хочется здесь получить, надо понять тематику данного ресурса, о чем форум то, какое основное направление?)

4

сетевое радиовещание smile
и с этой целью он справляется на 4+

5

Ginom тут всё расписано, что да как, лучше бы ты потратил время на поиск, чем писать столько текста.
Ну а прежде чем создавать радио станцию, нужно заранее подготовиться ковсему, чем потом бегать по инету и искать информацию, что да как и почему у тебя неработает, или всё криво.

Отредактировано Amin (11-11-2009 22:53:49)

6

Дак если бы было расписано,) За 2,5 года даже русского полного конфига к Icecast2 не сделали, новички об английский на оф сайте голову ломают, мануал для сем бродкастер начали и он умер не родившись, мне то тридня хватило, что бы с 0 все найти поставить и запустить в локалку трансляцию и ретрансляци, а другие пишут второй месяц не могут разобраться.) Самые лучшие мануалы по установке и настройке софта для инет вещания не у вас, а на других не профильных ресурсах.. потому и пишу, что сей проект скорей мертв, чем жив.

Конструктивная критика разве плохо?)

7

у нас с вами просто разное мнения о сути вопроса
с вашей точки зрения здесь должны быть подробно разжеванные  мануалы.
с моей точки зрения здесь должна быть некоторая документация начального уровня и наличие людей способных ответить на заковыристые вопросы.
я сторонник естественного отбора в IT сфере

8

Ginom, если Вы не смогли разобраться с простейшей наиболее разжеванной структурой, то это не наша проблема, а Ваша.
По поводу "русского конфига", для каждого параметра на форуме есть русскоязычное объяснение, умейте пользоваться поиском.
И почему все должны делать администраторы, модераторы? Мы отвечаем на все Ваши вопросы, порой глупые и беспечные, порой сложные и требующие детального понимания конфигураций и платформ.
Почему Вы, справившись с установкой серверов за 3 дня, не захотели, не смогли написать того, что Вы просите. Почему это должен сделать кто-то другой?
Все от лицемерия. Мы сделали максимум - удобный для поиска, для вопросов и для обмена опытом форум. Остальное - Ваших рук дело, включая тотальное захламление и оффтоп в разных разделах форума (увы, если Вы не можете понять, куда запостить, используйте гугл, там подскажут значение и без того понятных слов, а может и словосочетаний).

9

Nick Pheomotion пишет:

И почему все должны делать администраторы, модераторы?

Ну в общем я и не ожидал ничего другого услышать, совок он и есть совок.) потому что вы администрация, а кто то из вас владелец ресурса, ваша логика понятно, пусть посетители сами все делают, а мы так, кого надо накажем, кому надо путь укажем, типо "руководители" в общем.)

Nick Pheomotion пишет:

Почему Вы, справившись с установкой серверов за 3 дня, не захотели, не смогли написать того, что Вы просите.

Потому что вы халявщики, пользы от ресурса 0,001%, мне лично ничем не помогли, единственное нашел ссылки на другие ресурсы, где все толково со скриншотами сделано, да вы и сами туда людей отправляете, типо пока не прочтете, что там написано не лезте с глупыми вопросами. Отдавать надо тем , кто что то дает, например на любимом торрент трекере мной скачано 960гб , а отдано 1,2Тб, ибо там люди не горлопанят, почему мы должны что то делать.)

Klef пишет:

у нас с вами просто разное мнения о сути вопроса
с вашей точки зрения здесь должны быть подробно разжеванные  мануалы.
с моей точки зрения здесь должна быть некоторая документация начального уровня и наличие людей способных ответить на заковыристые вопросы.
я сторонник естественного отбора в IT сфере

Это вполне возможно, потому я и пытался уточнить тематику форума сперва, может я и правда не там искал и не того ожидал..
Мне показалось, это ресурс, где будем по полочкам разложено, как и на чем запустить вещание в сети, что бы обычный пользователь зайдя на форум мог за вечер запустить сервер и начать трансляцию хотя бы одного потока, после чего ему можно рассказывать, какой крутой и дешевый хостинг у нас есть. Простые пользователи как я понял пытались сделать, что то, начинали писать мануалы со скринами, да только все уже умерло ссылки мертвы, картинки удалены с серверов и т.д.

Nick Pheomotion пишет:

Ginom, если Вы не смогли разобраться с простейшей наиболее разжеванной структурой, то это не наша проблема, а Ваша.

Nick Pheomotion пишет:

Мы сделали максимум - удобный для поиска, для вопросов и для обмена опытом форум. Остальное - Ваших рук дело

Увы,  мне вас жаль, правда считаете это разжеванной структурой?) Вы какое ПТУ заканчивали молодые люди? Это не структура, это убого оформленный самый дешевый форум, на который поленились даже собрать все нужные модули, но все же форум и на этом форуме вы не смогли построить структуру проекта, максимум два вложения на ветку, даже школьники часто делают лучше.. сознайтесь лучше честно, типо: нам лень! или.. Это не наше дело! Вы сами то определились в каком разделе(форуме) надо задавать вопросы по конфигу Icecast2 в "Вопросы и ответы" или в теме которая называется "Icecast2"? За три года обычно админы вырастают до администраторов полноценного проекта, а вы даже пару простых хтмл страничек поленились сделать или пару информационных блоков воткнуть в тело PBB, за то рекламу от гугла воткнули.))

Неудивительно, что за 3 года тИЦ вашего проекта 2/10 , а PR 0, даже если запретить роботам индексацию всей базы, с такой массой контента и тематикой должно было набраться сотня тИЦ, видно люди стесняются на него ссылки давать и писать отзывы о нем, я тоже постеснялся бы, посоветую кому нибудь, а его нах* пошлют, как делают некоторые здешние администраторы, а потом все равно ссылку дадут на другой ресурс, где глупые модераторы и администраторы зачем то тратят свое время и сами пишут нормальный мануал smile)

Дискуссию для себя закрыл, все равно ведь тему удалите.

Отредактировано Ginom (12-11-2009 03:04:29)

10

2 Ginom.
Я так и не понял по какому поводу столько слюней утекло?
За время написания Вами подобных мемуаров - можно было много чего откопать для себя в Интернете.
По-поводу администрации форума.Все как могут так и помогают новичкам.Помочь всем - нереально.К тому же администрация данного форума занимается не только форумом,а плюс ко всему проектом радиохостинга.
Халявщик среди нас один - Вы.
Вам было лень пользоваться поиском.Вы бы хотели чтобы Вам всё разжевали и в рот положили? - Тогда Вам прямая дорога в ясли.Там с огромным желанием сделают всё за Вас.
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть)
Заметьте.Именно такие пользователи как Вы плодят одни и те же вопросы на этом форуме.
Я уже говорил,но позволю себе повториться.Человек,который умеет думать и что немаловажно анализировать полученную информацию - вряд ли будет тут регистрироваться.Потому что он почитает и найдёт то,что ему нужно.
Так же есть те,кто задал вопрос.Потом нашёл решение в сети.Нет бы другим рассказать,таким же "деятелям" как он сам.Нет,что Вы.Получил инфу и гуляй рванина.Пардон.
Если у Вас действительно есть какие-то идеи или мысли(в чём лично я сомневаюсь)то Вы могли бы с лёгкостью написать о них администраторам этого ресурса.Они Вас выслушают и примут все меры дабы сделать что-то лучше.
Вы же тут нарасбрасывали соплей во все стороны что Вас никто не видит.Так явите себя народу)Напишите админам личное сообщение.Они почитают)
Смысл этой темы?Я так и не понял смылска.
Оскорблять никого не нужно.Если Вы человек недалёкий - это как бы не наши проблемы)
---------
За оскорбления форумчан на любом форуме есть наказание - бан.
Вы свой бан заработали на 50 лет вперёд.))
--------
Кстати по поводу мануалов.Я часто общался и общаюсь с производителями програмного обеспечения для радиостанций.Вот про таких как Вы говорят абсолютно все.Для таких как Вы нужно делать видеоуроки чтобы Вы что-то поняли.Мануалы Вас не спасут.
Удачи.)
P.S.Если уж Вы такой взрослый - неплохо было бы научиться правильно высказывать свои мысли и как минимум задавать вопросы.)

11

насчет ТИЦа и прочего
Icecast2 переполнение памяти
второй пост, постскриптум smile

12

retro4u пишет:

Я уже говорил,но позволю себе повториться.Человек,который умеет думать и что немаловажно анализировать полученную информацию - вряд ли будет тут регистрироваться.

Я с вами как никогда согласен, человек который умеет дутмать - вряд ли тут будет регистрироваться.)

Klef пишет:

насчет ТИЦа и прочего
Icecast2 переполнение памяти
второй пост, постскриптум.

Забавные вы, рад, что вы добились таких успехов.) Удачи вам и процветания.

Отредактировано Ginom (13-11-2009 04:17:51)

13

Почитал тут через строчку эту тему перед сном, улыбнуло, больше нечего добавить... smile

> WIKI.RADIOTALK.RU

Моментальное создание интернет-радио:
> Купить хостинг от SKYcast.ru

На личную почту не отвечаю, задавайте ваши вопросы на форуме.